您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K959/K962动车时刻表:
车次K959/K962临汾到沈阳北的车次信息如下:



车次 K959/K962 全程运行 26小时11分


临汾-沈阳北(第2天到)
始发站 临汾 终点站 沈阳北 硬座 198 软座
发车时间 12:35 到站时间 14:46 硬卧上/中/下 337/349/361
类型 空调快速 全程 1680公里 软卧上/下 530/552
最近更新 2019-9-26 平均时速: 64公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K959/K962 1 临汾 订票 始发站 12:35 0分 1 0
K959/K962 2 洪洞 订票 12:53 12:56 18分 1 23
K959/K962 3 霍州 订票 13:34 13:37 59分 1 65
K959/K962 4 灵石 订票 14:13 14:16 1小时38分 1 108
K959/K962 5 介休 订票 14:46 14:52 2小时11分 1 135
K959/K962 6 平遥 订票 15:14 15:19 2小时39分 1 166
K959/K962 7 祁县 订票 15:35 15:38 3小时0分 1 188
K959/K962 8 太谷 订票 15:59 16:02 3小时24分 1 211
K959/K962 9 榆次 订票 16:30 16:35 3小时55分 1 247
K959/K962 10 太原 订票 17:02 17:18 4小时27分 1 274
K959/K962 11 忻州 订票 18:32 18:36 5小时57分 1 362
K959/K962 12 原平 订票 19:08 19:25 6小时33分 1 398
K959/K962 13 山阴 订票 20:18 20:21 7小时43分 1 486
K959/K962 14 应县 订票 20:37 20:40 8小时2分 1 507
K959/K962 15 怀仁东 订票 20:57 21:00 8小时22分 1 529
K959/K962 16 大同 订票 21:45 22:13 9小时10分 1 574
K959/K962 17 阳高 订票 22:56 22:58 10小时21分 1 631
K959/K962 18 张家口南 订票 00:50 00:56 12小时15分 2 752
K959/K962 19 宣化 订票 01:15 01:18 12小时40分 2 777
K959/K962 20 北京 订票 04:37 04:57 16小时2分 2 948
K959/K962 21 玉田县 订票 06:17 06:20 17小时42分 2 1065
K959/K962 22 唐山北 订票 06:46 06:49 18小时11分 2 1099
K959/K962 23 滦县 订票 07:28 07:30 18小时53分 2 1156
K959/K962 24 北戴河 订票 08:17 08:48 19小时42分 2 1225
K959/K962 25 秦皇岛 订票 09:06 09:08 20小时31分 2 1247
K959/K962 26 山海关 订票 09:33 09:39 20小时58分 2 1263
K959/K962 27 兴城 订票 10:50 10:53 22小时15分 2 1376
K959/K962 28 葫芦岛 订票 11:10 11:13 22小时35分 2 1397
K959/K962 29 锦州 订票 11:52 11:57 23小时17分 2 1447
K959/K962 30 凌海 订票 12:14 12:16 23小时39分 2 1470
K959/K962 31 大虎山 订票 13:07 13:11 24小时32分 2 1553
K959/K962 32 沈阳北 订票 14:46 终点站 26小时11分 2 1680

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起