您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K956/K957动车时刻表:
车次K956/K957青岛北到白城的车次信息如下:



车次 K956/K957 全程运行 27小时13分


青岛北-白城(第2天到)
始发站 青岛北 终点站 白城 硬座 224 软座
发车时间 18:07 到站时间 21:20 硬卧上/中/下 381/393/407
类型 快速 全程 2039公里 软卧上/下 598/625
最近更新 2019-9-26 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K956/K957 1 青岛北 订票 始发站 18:07 0分 1 0
K956/K957 2 潍坊 订票 19:53 20:02 1小时46分 1 168
K956/K957 3 淄博 订票 21:06 21:09 2小时59分 1 268
K956/K957 4 大明湖 订票 22:19 22:40 4小时12分 1 375
K956/K957 5 德州 订票 00:11 00:13 6小时4分 2 496
K956/K957 6 沧州 订票 01:22 01:25 7小时15分 2 609
K956/K957 7 天津 订票 03:19 03:26 9小时12分 2 735
K956/K957 8 唐山 订票 05:04 05:19 10小时57分 2 858
K956/K957 9 昌黎 订票 06:34 06:51 12小时27分 2 970
K956/K957 10 北戴河 订票 07:11 07:21 13小时4分 2 998
K956/K957 11 秦皇岛 订票 07:39 07:42 13小时32分 2 1020
K956/K957 12 山海关 订票 08:07 08:13 14小时0分 2 1036
K956/K957 13 绥中 订票 08:55 08:57 14小时48分 2 1101
K956/K957 14 葫芦岛 订票 09:40 09:50 15小时33分 2 1170
K956/K957 15 锦州 订票 10:28 10:32 16小时21分 2 1220
K956/K957 16 沟帮子 订票 11:11 11:13 17小时4分 2 1284
K956/K957 17 大虎山 订票 11:40 11:42 17小时33分 2 1326
K956/K957 18 沈阳 订票 13:13 13:33 19小时6分 2 1453
K956/K957 19 彰武 订票 15:34 15:38 21小时27分 2 1627
K956/K957 20 甘旗卡 订票 16:29 16:31 22小时22分 2 1693
K956/K957 21 通辽 订票 17:35 18:00 23小时28分 2 1769
K956/K957 22 宝龙山 订票 18:45 18:48 24小时38分 2 1832
K956/K957 23 太平川 订票 19:29 19:32 25小时22分 2 1890
K956/K957 24 通榆 订票 20:02 20:05 25小时55分 2 1939
K956/K957 25 洮南 订票 20:49 20:52 26小时42分 2 2007
K956/K957 26 白城 订票 21:20 终点站 27小时13分 2 2039

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起