您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K902/K903动车时刻表:
车次K902/K903太原到厦门北的车次信息如下:



车次 K902/K903 全程运行 35小时32分


太原-厦门北(第2天到)
始发站 太原 终点站 厦门北 硬座 263.5 软座
发车时间 11:20 到站时间 22:52 硬卧上/中/下 446.5/462.5/477.5
类型 快速 全程 2439公里 软卧上/下 704.5/735.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K902/K903 1 太原 订票 始发站 11:20 0分 1 0
K902/K903 2 榆次 订票 11:41 11:44 21分 1 27
K902/K903 3 榆社 订票 13:39 13:41 2小时19分 1 139
K902/K903 4 武乡 订票 14:13 14:15 2小时53分 1 169
K902/K903 5 沁县 订票 14:42 14:44 3小时22分 1 192
K902/K903 6 襄垣 订票 16:02 16:04 4小时42分 1 240
K902/K903 7 长治北 订票 16:31 16:47 5小时11分 1 265
K902/K903 8 长治 订票 17:03 17:08 5小时43分 1 280
K902/K903 9 高平 订票 18:02 18:06 6小时42分 1 335
K902/K903 10 晋城 订票 18:50 18:55 7小时30分 1 374
K902/K903 11 月山 订票 19:45 20:08 8小时25分 1 418
K902/K903 12 济源 订票 20:51 20:54 9小时31分 1 467
K902/K903 13 汝州 订票 23:33 23:36 12小时13分 1 624
K902/K903 14 鲁山 订票 00:27 00:30 13小时7分 2 686
K902/K903 15 南阳 订票 01:45 01:49 14小时25分 2 788
K902/K903 16 襄阳 订票 03:31 03:49 16小时11分 2 917
K902/K903 17 随州 订票 05:14 05:19 17小时54分 2 1066
K902/K903 18 云梦 订票 06:09 06:11 18小时49分 2 1154
K902/K903 19 武昌 订票 07:39 08:01 20小时19分 2 1245
K902/K903 20 鄂州 订票 09:16 09:20 21小时56分 2 1323
K902/K903 21 黄石 订票 09:38 09:42 22小时18分 2 1350
K902/K903 22 阳新 订票 10:10 10:15 22小时50分 2 1394
K902/K903 23 南昌 订票 12:29 12:54 25小时9分 2 1600
K902/K903 24 向塘 订票 13:15 13:18 25小时55分 2 1628
K902/K903 25 新干 订票 14:25 14:28 27小时5分 2 1740
K902/K903 26 吉安 订票 15:23 15:27 28小时3分 2 1826
K902/K903 27 泰和 订票 15:49 15:53 28小时29分 2 1860
K902/K903 28 兴国 订票 16:46 16:49 29小时26分 2 1939
K902/K903 29 赣州 订票 17:52 18:13 30小时32分 2 2012
K902/K903 30 于都 订票 18:59 19:10 31小时39分 2 2066
K902/K903 31 龙岩 订票 21:16 21:20 33小时56分 2 2283
K902/K903 32 厦门北 订票 22:52 终点站 35小时32分 2 2439

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起