您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K9001动车时刻表:
车次K9001长沙到永州的车次信息如下:



车次 K9001 全程运行 4小时21分


长沙-永州(当天到)
始发站 长沙 终点站 永州 硬座 50.5 软座
发车时间 10:16 到站时间 14:37 硬卧上/中/下 96.5/101.5/104.5
类型 空调快速 全程 322公里 软卧上/下 146.5/152.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K9001 1 长沙 始发站 10:16 0分 1 0
K9001 2 株洲 10:54 11:00 38分 1 52
K9001 3 衡山 11:50 11:55 1小时34分 1 135
K9001 4 衡阳 12:31 12:45 2小时15分 1 186
K9001 5 祁东 13:34 13:39 3小时18分 1 260
K9001 6 祁阳 13:58 14:08 3小时42分 1 289
K9001 7 永州 14:37 终点站 4小时21分 1 322

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起