您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K881/K884动车时刻表:
车次K881/K884太原到青岛北的车次信息如下:



车次 K881/K884 全程运行 11小时47分


太原-青岛北(第2天到)
始发站 太原 终点站 青岛北 硬座 119 软座
发车时间 21:38 到站时间 09:25 硬卧上/中/下 207/215/221
类型 空调快速 全程 915公里 软卧上/下 324/337
最近更新 2020/2/26 平均时速: 78公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K881/K884 1 太原 始发站 21:38 0分 1 0
K881/K884 2 阳泉北 22:43 22:49 1小时5分 1 121
K881/K884 3 石家庄北 00:01 00:21 2小时23分 2 225
K881/K884 4 辛集 01:13 01:15 3小时35分 2 310
K881/K884 5 衡水 01:52 02:00 4小时14分 2 357
K881/K884 6 德州 02:55 03:30 5小时17分 2 419
K881/K884 7 大明湖 04:58 05:07 7小时20分 2 540
K881/K884 8 淄博 06:07 06:10 8小时29分 2 647
K881/K884 9 潍坊 07:42 07:44 10小时4分 2 747
K881/K884 10 高密 08:27 08:37 10小时49分 2 832
K881/K884 11 青岛北 09:25 终点站 11小时47分 2 915

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起