您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K875/K878动车时刻表:
车次K875/K878烟台到昆明的车次信息如下:



车次 K875/K878 全程运行 50小时55分


烟台-昆明(第3天到)
始发站 烟台 终点站 昆明 硬座 348 软座
发车时间 18:03 到站时间 20:58 硬卧上/中/下 586/607/628
类型 空调快速 全程 3573公里 软卧上/下 927/969
最近更新 2020-1-20 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K875/K878 1 烟台 始发站 18:03 0分 1 0
K875/K878 2 徐家店 19:00 19:04 57分 1 73
K875/K878 3 莱阳 19:28 19:31 1小时25分 1 105
K875/K878 4 蓝村 20:36 20:42 2小时33分 1 183
K875/K878 5 胶州 20:58 21:03 2小时55分 1 204
K875/K878 6 临沂东 00:34 00:46 6小时31分 2 418
K875/K878 7 新沂 01:53 02:23 7小时50分 2 511
K875/K878 8 邳州 02:47 02:52 8小时44分 2 548
K875/K878 9 徐州 04:20 04:30 10小时17分 2 620
K875/K878 10 淮北 05:41 05:46 11小时38分 2 682
K875/K878 11 涡阳 06:36 06:42 12小时33分 2 767
K875/K878 12 阜阳 07:37 07:45 13小时34分 2 1077
K875/K878 13 阜南 08:24 08:30 14小时21分 2 1121
K875/K878 14 潢川 09:22 09:25 15小时19分 2 1193
K875/K878 15 麻城 10:40 10:46 16小时37分 2 1313
K875/K878 16 黄州 11:39 11:42 17小时36分 2 1380
K875/K878 17 蕲春 12:23 12:26 18小时20分 2 1439
K875/K878 18 武穴 12:54 12:57 18小时51分 2 1478
K875/K878 19 九江 13:38 13:42 19小时35分 2 1536
K875/K878 20 南昌 15:09 15:29 21小时6分 2 1671
K875/K878 21 丰城 16:14 16:18 22小时11分 2 1732
K875/K878 22 樟树 16:35 16:39 22小时32分 2 1756
K875/K878 23 新余 17:25 17:30 23小时22分 2 1832
K875/K878 24 宜春 18:04 18:18 24小时1分 2 1886
K875/K878 25 萍乡 19:00 19:07 24小时57分 2 1957
K875/K878 26 醴陵 19:40 19:44 25小时37分 2 1996
K875/K878 27 株洲 20:12 20:20 26小时9分 2 2038
K875/K878 28 湘潭 20:45 20:53 26小时42分 2 2064
K875/K878 29 娄底 22:00 22:19 27小时57分 2 3583
K875/K878 30 怀化 02:23 02:38 32小时20分 3 2478
K875/K878 31 镇远 06:34 06:40 36小时31分 3 2659
K875/K878 32 凯里 07:52 08:08 37小时49分 3 2747
K875/K878 33 贵定 09:41 09:47 39小时38分 3 3583
K875/K878 34 贵阳 11:23 11:49 41小时20分 3 2935
K875/K878 35 安顺 13:02 13:10 42小时59分 3 3032
K875/K878 36 六枝 13:51 14:00 43小时48分 3 3088
K875/K878 37 六盘水 15:50 16:07 45小时47分 3 3184
K875/K878 38 宣威 18:07 18:12 48小时4分 3 3315
K875/K878 39 曲靖 19:11 19:16 49小时8分 3 3416
K875/K878 40 昆明 20:58 终点站 50小时55分 3 3573

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起