您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K8563动车时刻表:
车次K8563亳州到宁波的车次信息如下:



车次 K8563 全程运行 12小时15分


亳州-宁波(第2天到)
始发站 亳州 终点站 宁波 硬座 124 软座
发车时间 19:13 到站时间 07:28 硬卧上/中/下 215/223/230
类型 快速 全程 953公里 软卧上/下 336/351
最近更新 2019-7-16 平均时速: 78公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K8563 1 亳州 订票 始发站 19:13 0分 1 0
K8563 2 阜阳 订票 20:22 20:33 1小时9分 1 104
K8563 3 淮南 订票 21:57 22:01 2小时44分 1 230
K8563 4 合肥 订票 23:03 23:23 3小时50分 1 325
K8563 5 芜湖 订票 00:57 01:05 5小时44分 2 466
K8563 6 宣城 订票 02:01 02:06 6小时48分 2 530
K8563 7 杭州东 订票 04:51 05:15 9小时38分 2 788
K8563 8 绍兴 订票 05:57 06:00 10小时44分 2 845
K8563 9 宁波 订票 07:28 终点站 12小时15分 2 953

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起