您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K849/K852动车时刻表:
车次K849/K852保定到上海的车次信息如下:



车次 K849/K852 全程运行 23小时20分


保定-上海(第2天到)
始发站 保定 终点站 上海 硬座 152.5 软座
发车时间 14:35 到站时间 13:55 硬卧上/中/下 310.5/321.5/331.5
类型 快速 全程 1547公里 软卧上/下 488.5/509.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 66公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K849/K852 1 保定 订票 始发站 14:35 0分 1 0
K849/K852 2 定州 订票 15:12 15:14 37分 1 60
K849/K852 3 正定 订票 15:53 15:55 1小时18分 1 117
K849/K852 4 石家庄 订票 16:12 16:20 1小时37分 1 135
K849/K852 5 邢台 订票 17:23 17:25 2小时48分 1 244
K849/K852 6 邯郸 订票 18:23 18:29 3小时48分 1 296
K849/K852 7 聊城 订票 21:07 21:30 6小时32分 1 455
K849/K852 8 济南 订票 23:37 23:56 9小时2分 1 579
K849/K852 9 泰山 订票 00:48 01:03 10小时13分 2 652
K849/K852 10 兖州 订票 02:01 02:11 11小时26分 2 735
K849/K852 11 徐州 订票 04:46 04:54 14小时11分 2 898
K849/K852 12 蚌埠 订票 06:50 06:54 16小时15分 2 1062
K849/K852 13 明光 订票 07:32 07:36 16小时57分 2 1124
K849/K852 14 南京 订票 09:44 09:51 19小时9分 2 1246
K849/K852 15 镇江 订票 10:49 10:53 20小时14分 2 1310
K849/K852 16 常州 订票 11:49 11:53 21小时14分 2 1382
K849/K852 17 无锡 订票 12:20 12:24 21小时45分 2 1421
K849/K852 18 苏州 订票 12:52 12:56 22小时17分 2 1463
K849/K852 19 上海 订票 13:55 终点站 23小时20分 2 1547

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起