您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K846/K847动车时刻表:
车次K846/K847贵阳到宁波的车次信息如下:



车次 K846/K847 全程运行 31小时11分


贵阳-宁波(第3天到)
始发站 贵阳 终点站 宁波 硬座 224 软座
发车时间 22:00 到站时间 05:11 硬卧上/中/下 381/393/407
类型 快速 全程 1978公里 软卧上/下 598/625
最近更新 2020-1-20 平均时速: 63公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K846/K847 1 贵阳 始发站 22:00 0分 1 0
K846/K847 2 贵定 23:05 23:13 1小时5分 1 89
K846/K847 3 凯里 00:38 00:44 2小时38分 2 188
K846/K847 4 怀化 04:41 04:53 6小时41分 2 457
K846/K847 5 娄底 08:45 08:51 10小时45分 2 265
K846/K847 6 湘乡 09:31 09:34 11小时31分 2 829
K846/K847 7 湘潭 10:05 10:10 12小时5分 2 871
K846/K847 8 株洲 11:43 12:07 13小时43分 2 897
K846/K847 9 萍乡 12:58 13:04 14小时58分 2 978
K846/K847 10 宜春 13:47 13:51 15小时47分 2 1049
K846/K847 11 新余 14:26 14:30 16小时26分 2 1103
K846/K847 12 樟树 15:17 15:21 17小时17分 2 1179
K846/K847 13 丰城 15:38 15:42 17小时38分 2 1203
K846/K847 14 鹰潭 17:30 17:40 19小时30分 2 1349
K846/K847 15 贵溪 17:56 18:00 19小时56分 2 1370
K846/K847 16 横峰 18:30 18:34 20小时30分 2 1417
K846/K847 17 上饶 19:00 19:06 21小时0分 2 1465
K846/K847 18 玉山 19:27 19:31 21小时27分 2 1495
K846/K847 19 衢州 21:49 21:52 23小时49分 2 1576
K846/K847 20 龙游 22:17 22:20 24小时17分 2 1607
K846/K847 21 金华 23:37 23:45 25小时37分 2 1662
K846/K847 22 义乌 00:22 00:26 26小时22分 3 1710
K846/K847 23 诸暨 00:52 00:57 26小时52分 3 1762
K846/K847 24 绍兴 03:22 03:25 29小时22分 3 1912
K846/K847 25 上虞 03:46 03:49 29小时46分 3 1940
K846/K847 26 余姚 04:18 04:21 30小时18分 3 1972
K846/K847 27 宁波 05:11 终点站 31小时11分 3 1978

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起