您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K8352/K8353动车时刻表:
车次K8352/K8353杭州到连云港东的车次信息如下:



车次 K8352/K8353 全程运行 16小时7分


杭州-连云港东(第2天到)
始发站 杭州 终点站 连云港东 硬座 135.5 软座
发车时间 17:52 到站时间 09:59 硬卧上/中/下 232.5/240.5/247.5
类型 快速 全程 1046公里 软卧上/下 360.5/377.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 65公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K8352/K8353 1 杭州 始发站 17:52 0分 1 0
K8352/K8353 2 海宁 18:31 18:34 39分 1 65
K8352/K8353 3 嘉兴 18:54 18:57 1小时2分 1 93
K8352/K8353 4 嘉善 19:10 19:13 1小时18分 1 111
K8352/K8353 5 上海南 19:57 20:30 2小时5分 1 173
K8352/K8353 6 昆山 21:14 21:18 3小时22分 1 236
K8352/K8353 7 苏州 21:42 21:46 3小时50分 1 271
K8352/K8353 8 无锡 23:03 23:07 5小时11分 1 313
K8352/K8353 9 常州 23:34 23:38 5小时42分 1 352
K8352/K8353 10 丹阳 00:05 00:20 6小时13分 2 396
K8352/K8353 11 南京 01:35 01:43 7小时43分 2 488
K8352/K8353 12 蚌埠 04:01 04:08 10小时9分 2 672
K8352/K8353 13 宿州 05:08 05:18 11小时16分 2 762
K8352/K8353 14 淮北 05:57 06:01 12小时5分 2 814
K8352/K8353 15 萧县 06:22 06:25 12小时30分 2 843
K8352/K8353 16 徐州 06:57 07:03 13小时5分 2 836
K8352/K8353 17 邳州 07:52 07:55 14小时0分 2 908
K8352/K8353 18 新沂 08:24 08:29 14小时32分 2 945
K8352/K8353 19 东海县 08:59 09:02 15小时7分 2 986
K8352/K8353 20 连云港 09:27 09:31 15小时35分 2 1026
K8352/K8353 21 连云港东 09:59 终点站 16小时7分 2 1046

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起