您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K833动车时刻表:
车次K833上海南到贵阳的车次信息如下:



车次 K833 全程运行 27小时8分


上海南-贵阳(第2天到)
始发站 上海南 终点站 贵阳 硬座 229 软座
发车时间 07:07 到站时间 10:15 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 快速 全程 2022公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2020-1-20 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K833 1 上海南 始发站 07:07 0分 1 0
K833 2 嘉兴 08:06 08:10 59分 1 80
K833 3 杭州东 09:35 09:42 2小时28分 1 167
K833 4 义乌 10:55 11:12 3小时48分 1 312
K833 5 金华 12:03 12:09 4小时56分 1 360
K833 6 衢州 13:01 13:04 5小时54分 1 446
K833 7 江山 13:23 13:28 6小时16分 1 481
K833 8 上饶 14:41 14:45 7小时34分 1 557
K833 9 鹰潭 15:54 16:02 8小时47分 1 673
K833 10 樟树 17:39 17:43 10小时32分 1 843
K833 11 新余 18:30 18:35 11小时23分 1 919
K833 12 萍乡 19:51 19:57 12小时44分 1 1044
K833 13 株洲 21:05 21:25 13小时58分 1 1125
K833 14 湘潭 21:51 21:57 14小时44分 1 1151
K833 15 娄底 23:10 23:16 16小时3分 1 1250
K833 16 怀化 03:25 03:43 20小时18分 2 1565
K833 17 凯里 07:33 07:39 24小时26分 2 1834
K833 18 贵阳 10:15 终点站 27小时8分 2 2022

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起