您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 重庆北至北京西的K820次列车明日停运 2018-10-16 14:53:00
  K820动车时刻表:
您要查询的会不会是:K8204(安康-神木)  K8202/K8203(神木-安康)   车次K820重庆西到北京西的车次信息如下:



车次 K820 全程运行 30小时8分


重庆西-北京西(第2天到)
始发站 重庆西 终点站 北京西 硬座 229 软座
发车时间 09:14 到站时间 15:22 硬卧上/中/下 389/403/416
类型 空调快速 全程 2267公里 软卧上/下 613/640
最近更新 2019-9-25 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K820 1 重庆西 订票 始发站 09:14 0分 1 0
K820 2 广安 订票 10:41 10:47 1小时27分 1 125
K820 3 渠县 订票 11:15 11:21 2小时1分 1 163
K820 4 达州 订票 12:06 12:20 2小时52分 1 236
K820 5 宣汉 订票 13:00 13:02 3小时46分 1 284
K820 6 万源 订票 13:58 14:02 4小时44分 1 361
K820 7 紫阳 订票 14:53 14:55 5小时39分 1 455
K820 8 安康 订票 15:32 15:38 6小时18分 1 512
K820 9 十堰 订票 18:39 18:45 9小时25分 1 714
K820 10 武当山 订票 19:03 19:07 9小时49分 1 733
K820 11 襄阳 订票 21:10 21:30 11小时56分 1 885
K820 12 邓州 订票 22:31 22:34 13小时17分 1 1384
K820 13 郑州 订票 04:58 05:16 19小时44分 2 1578
K820 14 新乡 订票 06:14 06:27 21小时0分 2 1464
K820 15 鹤壁 订票 07:06 07:10 21小时52分 2 1530
K820 16 汤阴 订票 07:25 07:42 22小时11分 2 1549
K820 17 安阳 订票 07:59 08:02 22小时45分 2 1765
K820 18 邢台 订票 09:15 09:26 24小时1分 2 1877
K820 19 石家庄 订票 10:40 10:50 25小时26分 2 1986
K820 20 正定 订票 11:06 11:31 25小时52分 2 1810
K820 21 定州 订票 12:05 12:07 26小时51分 2 1867
K820 22 保定 订票 12:46 12:52 27小时32分 2 2121
K820 23 徐水 订票 13:09 13:28 27小时55分 2 1951
K820 24 高碑店 订票 13:51 13:58 28小时37分 2 1989
K820 25 涿州 订票 14:16 14:27 29小时2分 2 2009
K820 26 北京西 订票 15:22 终点站 30小时8分 2 2267

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起