您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K812/K813动车时刻表:
车次K812/K813达州到广州的车次信息如下:



车次 K812/K813 全程运行 25小时41分


达州-广州(第2天到)
始发站 达州 终点站 广州 硬座 217 软座
发车时间 17:14 到站时间 18:55 硬卧上/中/下 370/383/397
类型 空调快速 全程 1939公里 软卧上/下 667/696
最近更新 2020-1-20 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K812/K813 1 达州 始发站 17:14 0分 1 0
K812/K813 2 渠县 18:01 18:05 47分 1 73
K812/K813 3 广安 18:35 18:48 1小时21分 1 111
K812/K813 4 重庆北 20:06 20:38 2小时52分 1 242
K812/K813 5 黔江 23:40 23:46 6小时26分 1 522
K812/K813 6 酉阳 01:15 01:20 8小时1分 2 592
K812/K813 7 秀山 01:57 02:09 8小时43分 2 648
K812/K813 8 怀化 04:31 04:46 11小时17分 2 844
K812/K813 9 娄底 08:38 08:44 15小时24分 2 1159
K812/K813 10 湘潭 09:52 09:58 16小时38分 2 1258
K812/K813 11 株洲 10:41 10:50 17小时27分 2 1284
K812/K813 12 衡山 11:40 11:43 18小时26分 2 1415
K812/K813 13 衡阳 12:19 12:24 19小时5分 2 1418
K812/K813 14 郴州 14:04 14:09 20小时50分 2 1565
K812/K813 15 坪石 14:52 14:55 21小时38分 2 1619
K812/K813 16 韶关东 15:53 16:04 22小时39分 2 1718
K812/K813 17 广州 18:55 终点站 25小时41分 2 1939

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起