您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K811/K814动车时刻表:
车次K811/K814广州到达州的车次信息如下:



车次 K811/K814 全程运行 25小时18分


广州-达州(第2天到)
始发站 广州 终点站 达州 硬座 217 软座
发车时间 14:56 到站时间 16:14 硬卧上/中/下 370/383/397
类型 空调快速 全程 1939公里 软卧上/下 667/696
最近更新 2020/2/26 平均时速: 77公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K811/K814 1 广州 始发站 14:56 0分 1 0
K811/K814 2 广州北 15:17 15:33 21分 1 27
K811/K814 3 韶关东 17:32 17:38 2小时36分 1 221
K811/K814 4 郴州 19:17 19:22 4小时21分 1 374
K811/K814 5 衡阳 21:16 21:21 6小时20分 1 521
K811/K814 6 株洲 22:46 22:54 7小时50分 1 655
K811/K814 7 湘潭 23:23 23:28 8小时27分 1 681
K811/K814 8 娄底 00:35 00:41 9小时39分 2 780
K811/K814 9 怀化 04:38 04:50 13小时42分 2 1095
K811/K814 10 铜仁 05:53 05:59 14小时57分 2 1188
K811/K814 11 秀山 07:07 07:15 16小时11分 2 1291
K811/K814 12 酉阳 07:45 07:48 16小时49分 2 1335
K811/K814 13 彭水 09:33 09:37 18小时37分 2 1481
K811/K814 14 涪陵 11:05 11:14 20小时9分 2 1597
K811/K814 15 重庆北 12:48 13:16 21小时52分 2 1697
K811/K814 16 华蓥 14:27 14:30 23小时31分 2 1809
K811/K814 17 广安 14:45 14:48 23小时49分 2 1828
K811/K814 18 渠县 15:16 15:20 24小时20分 2 1866
K811/K814 19 达州 16:14 终点站 25小时18分 2 1939

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起