您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K805/K804动车时刻表:
车次K805/K804福州到重庆西的车次信息如下:



车次 K805/K804 全程运行 32小时21分


福州-重庆西(第3天到)
始发站 福州 终点站 重庆西 硬座 240 软座
发车时间 20:45 到站时间 05:06 硬卧上/中/下 408/421/436
类型 快速 全程 2180公里 软卧上/下 640/669
最近更新 2020-1-21 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K805/K804 1 福州 始发站 20:45 0分 1 0
K805/K804 2 延平东 23:04 23:09 2小时19分 1 155
K805/K804 3 建瓯 23:55 23:59 3小时10分 1 206
K805/K804 4 建阳 00:40 00:44 3小时55分 2 252
K805/K804 5 武夷山 01:30 01:37 4小时45分 2 304
K805/K804 6 鹰潭 03:48 03:55 7小时3分 2 474
K805/K804 7 南昌 05:41 05:58 8小时56分 2 581
K805/K804 8 黄石 08:50 08:53 12小时5分 2 868
K805/K804 9 鄂州 09:15 09:17 12小时30分 2 895
K805/K804 10 武昌 10:19 10:45 13小时34分 2 973
K805/K804 11 云梦 12:06 12:15 15小时21分 2 1064
K805/K804 12 安陆 12:36 12:45 15小时51分 2 1098
K805/K804 13 随州 13:29 13:38 16小时44分 2 1159
K805/K804 14 枣阳 14:40 14:48 17小时55分 2 1229
K805/K804 15 襄州 15:31 16:02 18小时46分 2 1295
K805/K804 16 谷城 17:09 17:14 20小时24分 2 1382
K805/K804 17 十堰 18:40 18:50 21小时55分 2 1473
K805/K804 18 安康 21:51 22:26 25小时6分 2 1675
K805/K804 19 万源 00:28 00:30 27小时43分 3 1819
K805/K804 20 达州 02:10 02:17 29小时25分 3 1951
K805/K804 21 渠县 03:02 03:06 30小时17分 3 2024
K805/K804 22 广安 03:36 03:39 30小时51分 3 2062
K805/K804 23 重庆西 05:06 终点站 32小时21分 3 2180

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起