您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K8005动车时刻表:
车次K8005商丘到南阳的车次信息如下:



车次 K8005 全程运行 8小时35分


商丘-南阳(当天到)
始发站 商丘 终点站 南阳 硬座 78 软座
发车时间 11:22 到站时间 19:57 硬卧上/中/下 139/144/148
类型 空调快速 全程 573公里 软卧上/下 无/无
最近更新 2020/2/26 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K8005 1 商丘 始发站 11:22 0分 1 0
K8005 2 宁陵县 11:48 11:58 26分 1 35
K8005 3 民权 12:11 12:15 49分 1 52
K8005 4 兰考 12:37 12:42 1小时15分 1 88
K8005 5 开封 13:13 13:18 1小时51分 1 131
K8005 6 郑州 14:04 14:21 2小时42分 1 203
K8005 7 关林 15:58 16:05 4小时36分 1 332
K8005 8 汝州 17:30 17:33 6小时8分 1 409
K8005 9 宝丰 18:13 18:17 6小时51分 1 451
K8005 10 鲁山 18:37 18:41 7小时15分 1 471
K8005 11 南阳 19:57 终点站 8小时35分 1 573

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起