您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K768/K769动车时刻表:
车次K768/K769汉中到广州的车次信息如下:



车次 K768/K769 全程运行 28小时9分


汉中-广州(第2天到)
始发站 汉中 终点站 广州 硬座 224 软座
发车时间 13:35 到站时间 17:44 硬卧上/中/下 381/393/407
类型 空调快速 全程 2004公里 软卧上/下 682/711
最近更新 2020-1-20 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K768/K769 1 汉中 始发站 13:35 0分 1 0
K768/K769 2 西乡 14:56 15:00 1小时21分 1 93
K768/K769 3 石泉县 15:49 15:53 2小时14分 1 152
K768/K769 4 安康 17:20 17:40 3小时45分 1 240
K768/K769 5 旬阳 18:20 18:23 4小时45分 1 284
K768/K769 6 白河县 19:44 19:59 6小时9分 1 364
K768/K769 7 十堰 21:05 21:07 7小时30分 1 442
K768/K769 8 襄州 23:11 23:25 9小时36分 1 613
K768/K769 9 武昌 03:23 03:41 13小时48分 2 942
K768/K769 10 临湘 06:34 06:36 16小时59分 2 1115
K768/K769 11 岳阳 07:05 07:11 17小时30分 2 1157
K768/K769 12 长沙 08:38 08:52 19小时3分 2 1304
K768/K769 13 株洲 09:30 09:38 19小时55分 2 1356
K768/K769 14 衡山 10:28 10:37 20小时53分 2 1432
K768/K769 15 衡阳 11:12 11:17 21小时37分 2 1483
K768/K769 16 耒阳 12:02 12:05 22小时27分 2 1546
K768/K769 17 乐昌 14:07 14:10 24小时32分 2 1733
K768/K769 18 韶关东 14:44 14:50 25小时9分 2 1783
K768/K769 19 广州 17:44 终点站 28小时9分 2 2004

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起