您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 哈尔滨铁路局加开K7609/10次,K7 2015-10-7 10:29:00
  K760动车时刻表:
车次K760衡阳到上海南的车次信息如下:



车次 K760 全程运行 16小时38分


衡阳-上海南(第2天到)
始发站 衡阳 终点站 上海南 硬座 156.5 软座
发车时间 19:31 到站时间 12:09 硬卧上/中/下 270.5/279.5/288.5
类型 空调快速 全程 1259公里 软卧上/下 422.5/440.5
最近更新 2019-9-24 平均时速: 76公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K760 1 衡阳 订票 始发站 19:31 0分 1 0
K760 2 衡山 订票 20:02 20:05 31分 1 51
K760 3 株洲 订票 21:03 21:28 1小时32分 1 134
K760 4 萍乡 订票 22:19 22:24 2小时48分 1 215
K760 5 宜春 订票 23:07 23:11 3小时36分 1 286
K760 6 新余 订票 23:46 23:53 4小时15分 1 340
K760 7 上饶 订票 03:29 03:35 7小时58分 2 702
K760 8 金华 订票 06:50 06:56 11小时19分 2 899
K760 9 义乌 订票 07:30 07:35 11小时59分 2 947
K760 10 杭州 订票 09:10 09:18 13小时39分 2 1086
K760 11 海宁 订票 10:08 10:13 14小时37分 2 1151
K760 12 嘉兴 订票 10:37 10:40 15小时6分 2 1179
K760 13 嘉善 订票 10:53 10:57 15小时22分 2 1197
K760 14 上海南 订票 12:09 终点站 16小时38分 2 1259

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起