您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K76/K77动车时刻表:
车次K76/K77宁波到长春的车次信息如下:



车次 K76/K77 全程运行 42小时13分


宁波-长春(第3天到)
始发站 宁波 终点站 长春 硬座 302.5 软座
发车时间 15:43 到站时间 09:56 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
类型 空调快速 全程 2990公里 软卧上/下 814.5/851.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K76/K77 1 宁波 订票 始发站 15:43 0分 1 0
K76/K77 2 余姚 订票 16:20 16:25 37分 1 48
K76/K77 3 上虞 订票 16:49 16:52 1小时6分 1 80
K76/K77 4 绍兴 订票 17:30 17:33 1小时47分 1 108
K76/K77 5 杭州东 订票 18:23 18:30 2小时40分 1 165
K76/K77 6 海宁 订票 19:06 19:09 3小时23分 1 224
K76/K77 7 嘉兴 订票 19:29 19:32 3小时46分 1 252
K76/K77 8 松江 订票 20:08 20:17 4小时25分 1 306
K76/K77 9 上海南 订票 20:45 21:16 5小时2分 1 332
K76/K77 10 苏州 订票 22:41 22:45 6小时58分 1 430
K76/K77 11 无锡 订票 23:13 23:17 7小时30分 1 472
K76/K77 12 常州 订票 23:44 23:47 8小时1分 1 511
K76/K77 13 镇江 订票 00:32 00:36 8小时49分 2 583
K76/K77 14 南京 订票 01:21 01:28 9小时38分 2 647
K76/K77 15 蚌埠 订票 03:26 03:41 11小时43分 2 831
K76/K77 16 徐州 订票 05:24 05:40 13小时41分 2 995
K76/K77 17 滕州 订票 07:00 07:03 15小时17分 2 1097
K76/K77 18 邹城 订票 07:31 07:34 15小时48分 2 1137
K76/K77 19 兖州 订票 07:49 07:53 16小时6分 2 1158
K76/K77 20 泰山 订票 08:49 08:53 17小时6分 2 1241
K76/K77 21 济南 订票 09:51 10:14 18小时8分 2 1314
K76/K77 22 禹城 订票 10:55 10:59 19小时12分 2 1364
K76/K77 23 德州 订票 11:52 11:57 20小时9分 2 1432
K76/K77 24 沧州 订票 13:02 13:05 21小时19分 2 1545
K76/K77 25 天津 订票 14:40 14:48 22小时57分 2 1671
K76/K77 26 芦台 订票 15:42 15:51 23小时59分 2 1752
K76/K77 27 唐山 订票 16:20 16:37 24小时37分 2 1794
K76/K77 28 秦皇岛 订票 18:34 18:39 26小时51分 2 1956
K76/K77 29 山海关 订票 19:06 19:14 27小时23分 2 1972
K76/K77 30 兴城 订票 20:23 20:26 28小时40分 2 2085
K76/K77 31 葫芦岛 订票 20:43 20:46 29小时0分 2 2106
K76/K77 32 锦州 订票 21:25 21:30 29小时42分 2 2156
K76/K77 33 沈阳 订票 00:07 00:28 32小时24分 3 2360
K76/K77 34 抚顺北 订票 01:17 01:20 33小时34分 3 2425
K76/K77 35 清原 订票 02:48 02:50 35小时5分 3 2524
K76/K77 36 梅河口 订票 03:57 04:05 36小时14分 3 2644
K76/K77 37 朝阳镇 订票 04:33 04:37 36小时50分 3 2641
K76/K77 38 磐石 订票 05:06 05:10 37小时23分 3 2718
K76/K77 39 明城 订票 05:36 05:39 37小时53分 3 2750
K76/K77 40 烟筒山 订票 05:51 05:55 38小时8分 3 2725
K76/K77 41 吉林 订票 07:27 08:05 39小时44分 3 2824
K76/K77 42 九台 订票 08:58 09:03 41小时15分 3 2900
K76/K77 43 长春 订票 09:56 终点站 42小时13分 3 2990

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起