您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K721/K724动车时刻表:
车次K721/K724昆明到南通的车次信息如下:



车次 K721/K724 全程运行 40小时17分


昆明-南通(第3天到)
始发站 昆明 终点站 南通 硬座 290.5 软座
发车时间 18:55 到站时间 11:12 硬卧上/中/下 491.5/507.5/525.5
类型 快速 全程 2771公里 软卧上/下 775.5/810.5
最近更新 2019-11-24 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K721/K724 1 昆明 始发站 18:55 0分 1 0
K721/K724 2 曲靖 20:30 20:35 1小时35分 1 157
K721/K724 3 宣威 21:36 21:42 2小时41分 1 258
K721/K724 4 六盘水 23:09 23:18 4小时14分 1 389
K721/K724 5 六枝 00:35 00:42 5小时40分 2 485
K721/K724 6 安顺 01:22 01:27 6小时27分 2 541
K721/K724 7 贵阳 02:41 03:15 7小时46分 2 638
K721/K724 8 凯里 05:37 05:44 10小时42分 2 826
K721/K724 9 怀化 10:03 10:25 15小时8分 2 1095
K721/K724 10 新化 13:06 13:11 18小时11分 2 1317
K721/K724 11 冷水江东 13:29 13:32 18小时34分 2 1338
K721/K724 12 娄底 14:32 14:39 19小时37分 2 1410
K721/K724 13 湘乡 15:19 15:21 20小时24分 2 1467
K721/K724 14 湘潭 15:52 15:57 20小时57分 2 1509
K721/K724 15 株洲 16:39 16:51 21小时44分 2 1535
K721/K724 16 萍乡 17:40 17:46 22小时45分 2 1616
K721/K724 17 宜春 18:29 18:32 23小时34分 2 1687
K721/K724 18 新余 19:07 19:10 24小时12分 2 1741
K721/K724 19 九江 22:38 22:44 27小时43分 2 2037
K721/K724 20 池州 01:47 01:52 30小时52分 3 2227
K721/K724 21 铜陵 02:33 02:37 31小时38分 3 2284
K721/K724 22 芜湖 04:24 04:30 33小时29分 3 2362
K721/K724 23 南京 06:54 07:10 35小时59分 3 2487
K721/K724 24 扬州 08:15 08:20 37小时20分 3 2588
K721/K724 25 泰州 09:00 09:05 38小时5分 3 2652
K721/K724 26 海安 10:05 10:11 39小时10分 3 2706
K721/K724 27 如皋 10:26 10:40 39小时31分 3 2726
K721/K724 28 南通 11:12 终点站 40小时17分 3 2771

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起