您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K715/K718动车时刻表:
车次K715/K718大连到郑州的车次信息如下:



车次 K715/K718 全程运行 23小时54分


大连-郑州(第2天到)
始发站 大连 终点站 郑州 硬座 206 软座
发车时间 13:36 到站时间 13:30 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 空调快速 全程 1804公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2019-11-27 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K715/K718 1 大连 始发站 13:36 0分 1 0
K715/K718 2 金州 14:02 14:05 26分 1 33
K715/K718 3 普兰店 14:38 14:41 1小时2分 1 78
K715/K718 4 瓦房店 15:02 15:05 1小时26分 1 105
K715/K718 5 熊岳城 15:55 15:58 2小时19分 1 179
K715/K718 6 盖州 16:19 16:22 2小时43分 1 210
K715/K718 7 大石桥 16:48 16:53 3小时12分 1 240
K715/K718 8 西柳 17:17 17:20 3小时41分 1 272
K715/K718 9 盘锦 18:02 18:05 4小时26分 1 308
K715/K718 10 沟帮子 18:33 18:35 4小时57分 1 566
K715/K718 11 锦州 19:19 19:25 5小时43分 1 630
K715/K718 12 葫芦岛 19:58 20:01 6小时22分 1 680
K715/K718 13 山海关 21:34 21:44 7小时58分 1 814
K715/K718 14 秦皇岛 22:08 22:11 8小时32分 1 830
K715/K718 15 唐山 00:32 00:34 10小时56分 2 739
K715/K718 16 天津 01:59 02:06 12小时23分 2 1115
K715/K718 17 衡水 05:20 05:24 15小时44分 2 1384
K715/K718 18 聊城 07:23 07:49 17小时47分 2 1536
K715/K718 19 郓城 08:48 08:51 19小时12分 2 1578
K715/K718 20 菏泽 09:26 09:29 19小时50分 2 1692
K715/K718 21 商丘 10:45 10:51 21小时9分 2 1787
K715/K718 22 民权 11:28 11:31 21小时52分 2 1839
K715/K718 23 兰考 11:53 11:56 22小时17分 2 1689
K715/K718 24 开封 12:27 12:31 22小时51分 2 1918
K715/K718 25 郑州 13:30 终点站 23小时54分 2 1804

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起