您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K679动车时刻表:
车次K679西安到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K679 全程运行 33小时42分


西安-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 西安 终点站 乌鲁木齐 硬座 293.5 软座
发车时间 20:28 到站时间 06:10 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
类型 空调快速 全程 2629公里 软卧上/下 786.5/822.5
最近更新 2020/5/7 平均时速: 78公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K679 1 西安 始发站 20:28 0分 1 0
K679 2 咸阳 20:46 20:49 18分 1 23
K679 3 杨陵 21:28 21:31 1小时0分 1 85
K679 4 蔡家坡 22:00 22:03 1小时32分 1 130
K679 5 宝鸡 22:41 22:50 2小时13分 1 173
K679 6 天水 00:31 00:37 4小时3分 2 328
K679 7 陇西 02:05 02:10 5小时37分 2 474
K679 8 定西 03:06 03:11 6小时38分 2 558
K679 9 兰州 04:41 04:56 8小时13分 2 676
K679 10 武威 08:28 08:34 12小时0分 2 979
K679 11 金昌 09:23 09:29 12小时55分 2 1053
K679 12 山丹 10:49 10:53 14小时21分 2 1170
K679 13 张掖 11:29 11:35 15小时1分 2 1223
K679 14 临泽 11:59 12:03 15小时31分 2 1260
K679 15 清水 13:10 13:13 16小时42分 2 1360
K679 16 酒泉 13:57 14:01 17小时29分 2 1424
K679 17 嘉峪关 14:20 14:28 17小时52分 2 1446
K679 18 低窝铺 15:36 15:40 19小时8分 2 1556
K679 19 疏勒河 16:15 16:19 19小时47分 2 1601
K679 20 柳园 18:25 18:27 21小时57分 2 1743
K679 21 哈密 22:25 22:44 25小时57分 2 2015
K679 22 鄯善 01:42 01:47 29小时14分 3 2285
K679 23 吐鲁番 04:10 04:18 31小时42分 3 2425
K679 24 乌鲁木齐 06:10 终点站 33小时42分 3 2629

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起