您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K67/K70动车时刻表:
车次K67/K70青岛到福州的车次信息如下:



车次 K67/K70 全程运行 27小时37分


青岛-福州(第2天到)
始发站 青岛 终点站 福州 硬座 236 软座
发车时间 06:01 到站时间 09:38 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 空调快速 全程 2088公里 软卧上/下 629/656
最近更新 2019-12-6 平均时速: 76公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K67/K70 1 青岛 始发站 06:01 0分 1 0
K67/K70 2 蓝村 06:45 07:13 44分 1 52
K67/K70 3 胶州 07:29 07:36 1小时28分 1 73
K67/K70 4 潍坊 08:44 08:53 2小时43分 1 183
K67/K70 5 淄博 09:57 10:07 3小时56分 1 283
K67/K70 6 济南 11:21 11:31 5小时20分 1 393
K67/K70 7 泰山 12:24 12:30 6小时23分 1 466
K67/K70 8 兖州 13:28 13:33 7小时27分 1 549
K67/K70 9 邹城 13:48 13:50 7小时47分 1 570
K67/K70 10 滕州 14:16 14:19 8小时15分 1 610
K67/K70 11 枣庄西 14:41 14:44 8小时40分 1 644
K67/K70 12 徐州 15:44 16:00 9小时43分 1 712
K67/K70 13 淮北 16:44 16:49 10小时43分 1 774
K67/K70 14 涡阳 17:39 17:45 11小时38分 1 859
K67/K70 15 阜阳 18:55 19:10 12小时54分 1 935
K67/K70 16 潢川 20:37 20:42 14小时36分 1 1051
K67/K70 17 麻城 22:09 22:20 16小时8分 1 1171
K67/K70 18 蕲春 23:53 23:58 17小时52分 1 1297
K67/K70 19 武穴 00:26 00:32 18小时25分 2 1336
K67/K70 20 九江 01:09 01:15 19小时8分 2 1394
K67/K70 21 泰宁 06:22 06:25 24小时21分 2 1801
K67/K70 22 三明北 07:17 07:27 25小时16分 2 1893
K67/K70 23 福州 09:38 终点站 27小时37分 2 2088

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起