您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K641/K644动车时刻表:
车次K641/K644十堰到广州的车次信息如下:



车次 K641/K644 全程运行 19小时5分


十堰-广州(第2天到)
始发站 十堰 终点站 广州 硬座 189.5 软座
发车时间 17:00 到站时间 12:05 硬卧上/中/下 322.5/333.5/343.5
类型 快速 全程 1568公里 软卧上/下 574.5/599.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 82公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K641/K644 1 十堰 始发站 17:00 0分 1 0
K641/K644 2 武当山 17:18 17:23 18分 1 19
K641/K644 3 谷城 18:13 18:16 1小时13分 1 91
K641/K644 4 襄州 19:17 19:30 2小时17分 1 171
K641/K644 5 枣阳 20:06 20:12 3小时6分 1 243
K641/K644 6 随州 21:04 21:16 4小时4分 1 320
K641/K644 7 安陆 21:52 22:01 4小时52分 1 381
K641/K644 8 云梦 22:18 22:25 5小时18分 1 408
K641/K644 9 武昌 23:39 23:55 6小时39分 1 506
K641/K644 10 岳阳 02:10 02:13 9小时10分 2 721
K641/K644 11 长沙 03:40 03:46 10小时40分 2 868
K641/K644 12 衡阳 05:44 05:49 12小时44分 2 1054
K641/K644 13 郴州 07:29 07:34 14小时29分 2 1201
K641/K644 14 韶关东 09:12 09:18 16小时12分 2 1354
K641/K644 15 广州 12:05 终点站 19小时5分 2 1568

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起