您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K636/K637动车时刻表:
车次K636/K637玉溪到北京西的车次信息如下:



车次 K636/K637 全程运行 48小时23分


玉溪-北京西(第3天到)
始发站 玉溪 终点站 北京西 硬座 软座
发车时间 21:40 到站时间 22:03 硬卧上/中/下 //
类型 快速 全程 3281公里 软卧上/下 /
最近更新 2019-9-24 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K636/K637 1 玉溪 订票 始发站 21:40 0分 1 0
K636/K637 2 昆明南 订票 22:31 22:35 51分 1 79
K636/K637 3 昆明 订票 22:58 23:23 1小时18分 1 107
K636/K637 4 曲靖 订票 00:57 01:03 3小时17分 2 264
K636/K637 5 宣威 订票 02:33 02:39 4小时53分 2 365
K636/K637 6 六盘水 订票 05:48 06:06 8小时8分 2 496
K636/K637 7 六枝 订票 07:23 07:29 9小时43分 2 592
K636/K637 8 安顺 订票 08:09 08:20 10小时29分 2 648
K636/K637 9 贵阳 订票 09:34 09:59 11小时54分 2 745
K636/K637 10 镇远 订票 13:43 13:51 16小时3分 2 1021
K636/K637 11 怀化 订票 16:36 16:43 18小时56分 2 1202
K636/K637 12 辰溪 订票 17:24 17:27 19小时44分 2 1256
K636/K637 13 溆浦 订票 18:04 18:07 20小时24分 2 1306
K636/K637 14 新化 订票 19:36 19:39 21小时56分 2 1424
K636/K637 15 涟源 订票 20:18 20:21 22小时38分 2 1475
K636/K637 16 娄底 订票 21:00 21:06 23小时20分 2 1517
K636/K637 17 湘乡 订票 21:46 21:49 24小时6分 2 1574
K636/K637 18 湘潭 订票 22:22 22:27 24小时42分 2 1616
K636/K637 19 长沙 订票 23:24 23:49 25小时44分 2 1694
K636/K637 20 武昌 订票 03:58 04:10 30小时18分 3 2056
K636/K637 21 孝感 订票 05:41 05:54 32小时1分 3 2146
K636/K637 22 广水 订票 06:43 06:46 33小时3分 3 2225
K636/K637 23 信阳 订票 07:35 07:41 33小时55分 3 2290
K636/K637 24 确山 订票 08:31 09:18 34小时51分 3 2366
K636/K637 25 驻马店 订票 09:34 09:37 35小时54分 3 2386
K636/K637 26 西平 订票 10:11 10:14 36小时31分 3 2430
K636/K637 27 漯河 订票 10:36 11:00 36小时56分 3 2452
K636/K637 28 临颍 订票 11:49 11:52 38小时9分 3 2480
K636/K637 29 许昌 订票 12:09 12:13 38小时29分 3 2506
K636/K637 30 长葛 订票 12:28 12:32 38小时48分 3 2528
K636/K637 31 郑州 订票 13:19 13:30 39小时39分 3 2592
K636/K637 32 鹤壁 订票 15:08 15:14 41小时28分 3 2738
K636/K637 33 安阳 订票 15:43 15:52 42小时3分 3 2779
K636/K637 34 邢台 订票 17:00 17:06 43小时20分 3 2891
K636/K637 35 石家庄 订票 18:17 18:23 44小时37分 3 3000
K636/K637 36 定州 订票 19:10 19:12 45小时30分 3 3075
K636/K637 37 保定 订票 19:49 19:53 46小时9分 3 3135
K636/K637 38 高碑店 订票 20:30 20:48 46小时50分 3 3197
K636/K637 39 北京西 订票 22:03 终点站 48小时23分 3 3281

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起