您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K625/K628动车时刻表:
车次K625/K628宜昌东到西安的车次信息如下:



车次 K625/K628 全程运行 11小时40分


宜昌东-西安(第2天到)
始发站 宜昌东 终点站 西安 硬座 115 软座
发车时间 19:30 到站时间 07:10 硬卧上/中/下 200/206/214
类型 空调快速 全程 865公里 软卧上/下 312/325
最近更新 2020-1-20 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K625/K628 1 宜昌东 始发站 19:30 0分 1 0
K625/K628 2 当阳 20:11 20:16 41分 1 57
K625/K628 3 荆门 20:53 20:58 1小时23分 1 109
K625/K628 4 襄阳 22:23 22:56 2小时53分 1 233
K625/K628 5 谷城 23:52 23:55 4小时22分 1 313
K625/K628 6 十堰 00:57 01:01 5小时27分 2 404
K625/K628 7 白河东 02:02 02:05 6小时32分 2 479
K625/K628 8 安康 03:27 03:44 7小时57分 2 606
K625/K628 9 西安南 06:17 06:24 10小时47分 2 822
K625/K628 10 西安 07:10 终点站 11小时40分 2 865

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起