您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K593/K596动车时刻表:
车次K593/K596乌鲁木齐到杭州的车次信息如下:



车次 K593/K596 全程运行 57小时3分


乌鲁木齐-杭州(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 杭州 硬座 391.5 软座
发车时间 09:44 到站时间 18:47 硬卧上/中/下 659.5/683.5/706.5
类型 空调快速 全程 4229公里 软卧上/下 1045.5/1092.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 74公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K593/K596 1 乌鲁木齐 始发站 09:44 0分 1 0
K593/K596 2 吐鲁番北 11:58 12:13 2小时14分 1 167
K593/K596 3 鄯善北 13:45 13:47 4小时1分 1 258
K593/K596 4 哈密 17:19 17:34 7小时35分 1 565
K593/K596 5 柳园 21:08 21:14 11小时24分 1 886
K593/K596 6 玉门 23:36 23:38 13小时52分 1 1051
K593/K596 7 嘉峪关 01:13 01:21 15小时29分 2 1183
K593/K596 8 张掖 03:41 03:48 17小时57分 2 1406
K593/K596 9 金昌 05:42 05:44 19小时58分 2 1576
K593/K596 10 武威 06:35 06:41 20小时51分 2 1650
K593/K596 11 古浪 07:29 07:31 21小时45分 2 1683
K593/K596 12 兰州 10:31 10:46 24小时47分 2 1953
K593/K596 13 定西 12:02 12:05 26小时18分 2 2071
K593/K596 14 陇西 12:58 13:18 27小时14分 2 2155
K593/K596 15 武山 13:43 13:57 27小时59分 2 2194
K593/K596 16 甘谷 14:27 14:39 28小时43分 2 2234
K593/K596 17 天水 15:53 15:58 30小时9分 2 2301
K593/K596 18 宝鸡 18:43 18:49 32小时59分 2 2456
K593/K596 19 杨陵 19:43 19:58 33小时59分 2 2544
K593/K596 20 西安 20:58 21:13 35小时14分 2 2629
K593/K596 21 三门峡 00:42 00:44 38小时58分 3 2894
K593/K596 22 洛阳 02:35 02:43 40小时51分 3 3016
K593/K596 23 郑州 04:26 04:48 42小时42分 3 3140
K593/K596 24 开封 05:34 05:38 43小时50分 3 3212
K593/K596 25 民权 06:25 06:28 44小时41分 3 3291
K593/K596 26 商丘 07:08 07:15 45小时24分 3 3343
K593/K596 27 亳州 08:08 08:12 46小时24分 3 3391
K593/K596 28 阜阳 09:25 09:40 47小时41分 3 3495
K593/K596 29 淮南 11:24 11:36 49小时40分 3 3621
K593/K596 30 合肥 12:40 13:06 50小时56分 3 3784
K593/K596 31 巢湖 13:50 13:54 52小时6分 3 3848
K593/K596 32 芜湖 14:41 14:47 52小时57分 3 3925
K593/K596 33 宣城 15:42 15:46 53小时58分 3 3989
K593/K596 34 广德 16:26 16:30 54小时42分 3 4052
K593/K596 35 长兴南 17:09 17:14 55小时25分 3 4103
K593/K596 36 德清西 18:00 18:05 56小时16分 3 4161
K593/K596 37 杭州 18:47 终点站 57小时3分 3 4229

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起