您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: K590次列车“爱心产房”女婴平安降生 2016/8/15 11:17:00
  K590动车时刻表:
车次K590重庆到北京西的车次信息如下:



车次 K590 全程运行 31小时5分


重庆-北京西(第3天到)
始发站 重庆 终点站 北京西 硬座 236 软座
发车时间 22:13 到站时间 05:18 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 空调快速 全程 2091公里 软卧上/下 629/656
最近更新 2020/8/8 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K590 1 重庆 始发站 22:13 0分 1 0
K590 2 达州 02:58 03:10 4小时45分 2 255
K590 3 安康 06:36 06:53 8小时23分 2 531
K590 4 十堰 09:48 09:50 11小时35分 2 720
K590 5 武当山 10:08 10:11 11小时55分 2 739
K590 6 谷城 11:02 11:05 12小时49分 2 824
K590 7 襄阳 12:12 12:35 13小时59分 2 904
K590 8 邓州 13:36 13:39 15小时23分 2 964
K590 9 南阳 14:24 14:27 16小时11分 2 1020
K590 10 南召 15:11 15:16 16小时58分 2 1078
K590 11 宝丰 16:08 16:11 17小时55分 2 1205
K590 12 汝州 16:48 16:51 18小时35分 2 1184
K590 13 济源 19:26 19:30 21小时13分 2 1354
K590 14 焦作 20:41 20:47 22小时28分 2 1419
K590 15 新乡 21:55 22:18 23小时42分 2 1469
K590 16 鹤壁 22:57 23:01 24小时44分 2 1535
K590 17 安阳 23:30 23:34 25小时17分 2 1576
K590 18 邯郸 00:09 00:21 25小时56分 3 1636
K590 19 邢台 00:52 00:56 26小时39分 3 1688
K590 20 石家庄 02:07 02:13 27小时54分 3 1797
K590 21 保定 03:33 03:37 29小时20分 3 1932
K590 22 北京西 05:18 终点站 31小时5分 3 2091

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起