您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 石客K589/590次列车京渝穿梭30年 2011-10-21 10:36:00
  K589动车时刻表:
车次K589北京西到重庆的车次信息如下:



车次 K589 全程运行 30小时16分


北京西-重庆(第2天到)
始发站 北京西 终点站 重庆 硬座 236 软座
发车时间 10:30 到站时间 16:46 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 快速 全程 2091公里 软卧上/下 629/656
最近更新 2020-1-21 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K589 1 北京西 始发站 10:30 0分 1 0
K589 2 保定 12:00 12:05 1小时30分 1 146
K589 3 石家庄 13:31 13:37 3小时1分 1 281
K589 4 元氏 13:56 13:58 3小时26分 1 309
K589 5 邢台 14:45 15:01 4小时15分 1 390
K589 6 沙河市 15:18 15:20 4小时48分 1 414
K589 7 邯郸 15:45 15:49 5小时15分 1 442
K589 8 新乡 17:36 17:58 7小时6分 1 609
K589 9 焦作 18:48 18:56 8小时18分 1 672
K589 10 月山 19:14 19:17 8小时44分 1 688
K589 11 济源 20:03 20:05 9小时33分 1 737
K589 12 汝州 22:58 23:01 12小时28分 1 894
K589 13 宝丰 23:34 23:38 13小时4分 1 936
K589 14 南阳 01:04 01:06 14小时34分 2 1058
K589 15 襄阳 02:52 03:12 16小时22分 2 1187
K589 16 十堰 05:12 05:16 18小时42分 2 1358
K589 17 安康 07:31 07:48 21小时1分 2 1560
K589 18 达州 11:33 11:55 25小时3分 2 1836
K589 19 广安 13:15 13:21 26小时45分 2 1947
K589 20 华蓥 13:36 13:40 27小时6分 2 1966
K589 21 重庆 16:46 终点站 30小时16分 2 2091

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起