您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K575动车时刻表:
车次K575上海南到永州的车次信息如下:



车次 K575 全程运行 19小时12分


上海南-永州(第2天到)
始发站 上海南 终点站 永州 硬座 177.5 软座
发车时间 14:18 到站时间 09:30 硬卧上/中/下 304.5/315.5/325.5
类型 快速 全程 1453公里 软卧上/下 476.5/497.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 76公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K575 1 上海南 始发站 14:18 0分 1 0
K575 2 松江 14:36 14:39 18分 1 26
K575 3 嘉兴 15:14 15:17 56分 1 80
K575 4 海宁 15:40 15:43 1小时22分 1 108
K575 5 杭州东 16:26 16:32 2小时8分 1 167
K575 6 义乌 17:45 17:48 3小时27分 1 312
K575 7 金华 18:43 18:53 4小时25分 1 360
K575 8 衢州 19:48 19:53 5小时30分 1 446
K575 9 上饶 21:27 21:31 7小时9分 1 557
K575 10 鹰潭 22:40 22:53 8小时22分 1 673
K575 11 株洲 03:45 04:05 13小时27分 2 1125
K575 12 湘潭 04:30 04:38 14小时12分 2 1151
K575 13 娄底 05:54 06:21 15小时36分 2 1250
K575 14 邵东 07:25 07:31 17小时7分 2 1314
K575 15 邵阳 07:53 08:05 17小时35分 2 1453
K575 16 永州 09:30 终点站 19小时12分 2 1453

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起