您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K552/K553动车时刻表:
车次K552/K553温州到牡丹江的车次信息如下:



车次 K552/K553 全程运行 49小时5分


温州-牡丹江(第3天到)
始发站 温州 终点站 牡丹江 硬座 341 软座
发车时间 12:46 到站时间 13:51 硬卧上/中/下 576/596/617
类型 快速 全程 3492公里 软卧上/下 911/952
最近更新 2019-9-25 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K552/K553 1 温州 订票 始发站 12:46 0分 1 0
K552/K553 2 丽水 订票 14:55 15:03 2小时9分 1 136
K552/K553 3 缙云 订票 15:35 15:37 2小时49分 1 168
K552/K553 4 永康 订票 16:08 16:10 3小时22分 1 201
K552/K553 5 武义 订票 16:30 16:34 3小时44分 1 222
K552/K553 6 金华南 订票 17:01 17:32 4小时15分 1 249
K552/K553 7 义乌 订票 18:14 18:17 5小时28分 1 310
K552/K553 8 杭州 订票 19:52 20:12 7小时6分 1 449
K552/K553 9 长兴南 订票 21:24 21:29 8小时38分 1 575
K552/K553 10 宣城 订票 22:36 22:41 9小时50分 1 689
K552/K553 11 芜湖 订票 23:32 23:38 10小时46分 1 753
K552/K553 12 马鞍山 订票 00:34 00:39 11小时48分 2 800
K552/K553 13 南京 订票 02:03 02:12 13小时17分 2 878
K552/K553 14 蚌埠 订票 04:10 04:15 15小时24分 2 1062
K552/K553 15 徐州 订票 06:03 06:22 17小时17分 2 1226
K552/K553 16 枣庄西 订票 07:10 07:20 18小时24分 2 1294
K552/K553 17 滕州 订票 07:42 07:44 18小时56分 2 1328
K552/K553 18 兖州 订票 08:24 08:29 19小时38分 2 1389
K552/K553 19 泰山 订票 09:25 09:28 20小时39分 2 1472
K552/K553 20 晏城 订票 10:29 10:31 21小时43分 2 1577
K552/K553 21 禹城 订票 10:44 10:47 21小时58分 2 1595
K552/K553 22 平原 订票 11:11 11:13 22小时25分 2 1628
K552/K553 23 德州 订票 11:46 11:49 23小时0分 2 1663
K552/K553 24 吴桥 订票 12:07 12:17 23小时21分 2 1685
K552/K553 25 东光 订票 12:38 12:42 23小时52分 2 1717
K552/K553 26 泊头 订票 12:56 12:59 24小时10分 2 1737
K552/K553 27 沧州 订票 13:23 13:27 24小时37分 2 1776
K552/K553 28 静海 订票 14:12 14:16 25小时26分 2 1832
K552/K553 29 杨柳青 订票 14:42 14:45 25小时56分 2 1860
K552/K553 30 天津 订票 15:42 15:48 26小时56分 2 1902
K552/K553 31 唐山 订票 17:08 17:26 28小时22分 2 2025
K552/K553 32 昌黎 订票 18:37 18:39 29小时51分 2 2137
K552/K553 33 北戴河 订票 19:00 19:03 30小时14分 2 2165
K552/K553 34 秦皇岛 订票 19:21 19:24 30小时35分 2 2187
K552/K553 35 山海关 订票 19:51 19:57 31小时5分 2 2203
K552/K553 36 沈阳北 订票 01:30 01:39 36小时44分 3 2591
K552/K553 37 长春 订票 04:43 05:01 39小时57分 3 2891
K552/K553 38 德惠 订票 06:13 06:16 41小时27分 3 2972
K552/K553 39 哈尔滨 订票 08:08 08:18 43小时22分 3 3137
K552/K553 40 阿城 订票 09:01 09:03 44小时15分 3 3178
K552/K553 41 玉泉 订票 09:19 09:21 44小时33分 3 3196
K552/K553 42 平山 订票 09:43 09:45 44小时57分 3 3209
K552/K553 43 尚志 订票 10:24 10:27 45小时38分 3 3278
K552/K553 44 一面坡 订票 10:42 10:44 45小时56分 3 3295
K552/K553 45 苇河 订票 11:09 11:11 46小时23分 3 3312
K552/K553 46 亚布力 订票 11:28 11:30 46小时42分 3 3332
K552/K553 47 横道河子 订票 12:20 12:22 47小时34分 3 3406
K552/K553 48 山市 订票 12:50 12:52 48小时4分 3 3424
K552/K553 49 海林 订票 13:22 13:24 48小时36分 3 3470
K552/K553 50 牡丹江 订票 13:51 终点站 49小时5分 3 3492

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起