您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K55/K58动车时刻表:
车次K55/K58大连到包头的车次信息如下:



车次 K55/K58 全程运行 26小时46分


大连-包头(第2天到)
始发站 大连 终点站 包头 硬座 206 软座
发车时间 11:50 到站时间 14:36 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 空调快速 全程 1830公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2019-9-25 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K55/K58 1 大连 订票 始发站 11:50 0分 1 0
K55/K58 2 金州 订票 12:16 12:19 26分 1 33
K55/K58 3 普兰店 订票 12:50 12:53 1小时0分 1 78
K55/K58 4 瓦房店 订票 13:12 13:15 1小时22分 1 105
K55/K58 5 熊岳城 订票 14:03 14:06 2小时13分 1 179
K55/K58 6 大石桥 订票 14:51 14:54 3小时1分 1 240
K55/K58 7 海城 订票 15:18 15:20 3小时28分 1 272
K55/K58 8 鞍山 订票 15:46 15:50 3小时56分 1 308
K55/K58 9 辽阳 订票 16:07 16:22 4小时17分 1 333
K55/K58 10 沈阳 订票 17:13 17:29 5小时23分 1 533
K55/K58 11 锦州 订票 20:14 20:21 8小时24分 1 630
K55/K58 12 葫芦岛 订票 20:54 20:57 9小时4分 1 680
K55/K58 13 绥中 订票 21:41 21:44 9小时51分 1 749
K55/K58 14 山海关 订票 22:33 22:43 10小时43分 1 814
K55/K58 15 唐山北 订票 00:44 00:46 12小时54分 2 978
K55/K58 16 北京 订票 02:25 02:48 14小时35分 2 1129
K55/K58 17 张家口南 订票 05:58 06:04 18小时8分 2 1325
K55/K58 18 柴沟堡 订票 06:50 06:52 19小时0分 2 1373
K55/K58 19 阳高 订票 08:02 08:04 20小时12分 2 1450
K55/K58 20 大同 订票 08:57 09:09 21小时7分 2 1507
K55/K58 21 集宁南 订票 10:46 10:58 22小时56分 2 1503
K55/K58 22 呼和浩特东 订票 12:20 12:37 24小时30分 2 1653
K55/K58 23 包头东 订票 14:15 14:19 26小时25分 2 1810
K55/K58 24 包头 订票 14:36 终点站 26小时46分 2 1830

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起