您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K55/K58动车时刻表:
车次K55/K58大连到包头的车次信息如下:



车次 K55/K58 全程运行 27小时5分


大连-包头(第2天到)
始发站 大连 终点站 包头 硬座 206 软座
发车时间 12:06 到站时间 15:11 硬卧上/中/下 353/365/377
类型 空调快速 全程 1830公里 软卧上/下 556/582
最近更新 2020/3/5 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K55/K58 1 大连 始发站 12:06 0分 1 0
K55/K58 2 金州 12:31 12:34 25分 1 33
K55/K58 3 普兰店 13:05 13:08 59分 1 78
K55/K58 4 瓦房店 13:27 13:30 1小时21分 1 105
K55/K58 5 熊岳城 14:18 14:21 2小时12分 1 179
K55/K58 6 大石桥 15:04 15:08 2小时58分 1 240
K55/K58 7 海城 15:31 15:34 3小时25分 1 272
K55/K58 8 鞍山 15:59 16:03 3小时53分 1 308
K55/K58 9 辽阳 16:20 16:24 4小时14分 1 333
K55/K58 10 沈阳 17:12 17:29 5小时6分 1 533
K55/K58 11 锦州 20:14 20:21 8小时8分 1 630
K55/K58 12 葫芦岛 20:54 20:57 8小时48分 1 680
K55/K58 13 绥中 21:41 21:44 9小时35分 1 749
K55/K58 14 山海关 22:33 22:43 10小时27分 1 814
K55/K58 15 唐山北 00:44 00:46 12小时38分 2 978
K55/K58 16 北京 02:25 02:48 14小时19分 2 1129
K55/K58 17 张家口 06:04 06:10 17小时58分 2 1329
K55/K58 18 柴沟堡 06:50 06:52 18小时44分 2 1373
K55/K58 19 阳高 08:02 08:04 19小时56分 2 1450
K55/K58 20 大同 08:57 09:09 20小时51分 2 1507
K55/K58 21 集宁南 10:46 10:52 22小时40分 2 1503
K55/K58 22 呼和浩特东 12:14 12:22 24小时8分 2 1653
K55/K58 23 包头东 14:50 14:54 26小时44分 2 1810
K55/K58 24 包头 15:11 终点站 27小时5分 2 1830

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起