您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 在路上 记者乘坐乌鲁木齐至重庆北K544 2009/1/19 20:48:00
  K544动车时刻表:
车次K544乌鲁木齐到重庆的车次信息如下:



车次 K544 全程运行 37小时2分


乌鲁木齐-重庆(第3天到)
始发站 乌鲁木齐 终点站 重庆 硬座 341 软座
发车时间 23:38 到站时间 12:40 硬卧上/中/下 576/596/617
类型 空调快速 全程 2889公里 软卧上/下 911/952
最近更新 2020/3/5 平均时速: 78公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K544 1 乌鲁木齐 23:04 23:38 0分 1 0
K544 2 吐鲁番 01:54 02:00 2小时16分 2 154
K544 3 鄯善 03:22 03:28 3小时44分 2 302
K544 4 哈密 06:10 06:30 6小时32分 2 565
K544 5 柳园 10:05 10:08 10小时27分 2 886
K544 6 嘉峪关 13:43 13:51 14小时5分 2 1183
K544 7 酒泉 14:10 14:16 14小时32分 2 1205
K544 8 临泽 15:55 16:09 16小时17分 2 1369
K544 9 张掖 16:37 16:45 16小时59分 2 1406
K544 10 山丹 17:35 17:38 17小时57分 2 1459
K544 11 武威 20:12 20:18 20小时34分 2 1650
K544 12 兰州 00:37 00:56 24小时59分 3 1953
K544 13 渭源 02:22 02:27 26小时44分 3 2087
K544 14 岷县 03:24 03:27 27小时46分 3 2169
K544 15 哈达铺 03:50 03:54 28小时12分 3 2194
K544 16 陇南 05:14 05:20 29小时36分 3 2323
K544 17 广元 06:55 07:23 31小时17分 3 2462
K544 18 苍溪 08:15 08:18 32小时37分 3 2544
K544 19 阆中 08:34 08:37 32小时56分 3 2568
K544 20 南部 08:52 08:56 33小时14分 3 2589
K544 21 南充北 09:33 09:38 33小时55分 3 2650
K544 22 重庆 12:40 终点站 37小时2分 3 2889

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起