您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 在路上 记者乘坐乌鲁木齐至重庆北K544 2009-1-19 20:48:00
  K544动车时刻表:
车次K544伊宁到重庆的车次信息如下:



车次 K544 全程运行 46小时40分


伊宁-重庆(第3天到)
始发站 伊宁 终点站 重庆 硬座 341 软座
发车时间 14:20 到站时间 13:00 硬卧上/中/下 576/596/617
类型 空调快速 全程 3493公里 软卧上/下 911/952
最近更新 2019-9-24 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K544 1 伊宁 订票 始发站 14:20 0分 1 0
K544 2 精河南 订票 17:41 17:43 3小时21分 1 200
K544 3 乌苏 订票 20:24 20:28 6小时4分 1 356
K544 4 奎屯 订票 20:43 20:49 6小时23分 1 372
K544 5 沙湾县 订票 21:27 21:29 7小时7分 1 431
K544 6 石河子 订票 21:54 21:56 7小时34分 1 469
K544 7 乌鲁木齐 订票 23:25 23:40 9小时5分 1 604
K544 8 吐鲁番 订票 01:56 02:02 11小时36分 2 758
K544 9 鄯善 订票 03:27 03:33 13小时7分 2 906
K544 10 哈密 订票 06:15 06:30 15小时55分 2 1169
K544 11 柳园 订票 10:11 10:19 19小时51分 2 1490
K544 12 嘉峪关 订票 13:43 13:51 23小时23分 2 1787
K544 13 酒泉 订票 14:10 14:16 23小时50分 2 1809
K544 14 临泽 订票 15:55 16:09 25小时35分 2 1973
K544 15 张掖 订票 16:37 16:45 26小时17分 2 2010
K544 16 山丹 订票 17:35 17:38 27小时15分 2 2063
K544 17 武威 订票 20:12 20:18 29小时52分 2 2254
K544 18 天祝 订票 22:35 22:39 32小时15分 2 2412
K544 19 兰州 订票 00:36 00:51 34小时16分 3 2557
K544 20 渭源 订票 02:22 02:27 36小时2分 3 2691
K544 21 岷县 订票 03:24 03:29 37小时4分 3 2773
K544 22 哈达铺 订票 03:52 03:56 37小时32分 3 2798
K544 23 陇南 订票 05:16 05:22 38小时56分 3 2927
K544 24 广元 订票 06:57 07:20 40小时37分 3 3066
K544 25 苍溪 订票 08:12 08:17 41小时52分 3 3148
K544 26 阆中 订票 08:33 08:37 42小时13分 3 3172
K544 27 南部 订票 08:52 08:56 42小时32分 3 3193
K544 28 南充北 订票 09:33 09:38 43小时13分 3 3254
K544 29 重庆 订票 13:00 终点站 46小时40分 3 3493

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起