您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: T53、K543和N881次列车到站时间 2008/12/22 13:08:00
  K543动车时刻表:
车次K543重庆到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K543 全程运行 35小时41分


重庆-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 重庆 终点站 乌鲁木齐 硬座 341 软座
发车时间 17:12 到站时间 04:53 硬卧上/中/下 576/596/617
类型 空调快速 全程 2889公里 软卧上/下 911/952
最近更新 2020/3/5 平均时速: 81公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K543 1 重庆 始发站 17:12 0分 1 0
K543 2 南充北 20:33 20:38 3小时21分 1 239
K543 3 南部 21:19 21:23 4小时7分 1 300
K543 4 广元 22:57 23:20 5小时45分 1 427
K543 5 陇南 00:49 00:55 7小时37分 2 566
K543 6 哈达铺 02:23 02:26 9小时11分 2 695
K543 7 岷县 02:49 02:52 9小时37分 2 720
K543 8 渭源 03:48 03:53 10小时36分 2 802
K543 9 兰州 05:34 05:49 12小时22分 2 936
K543 10 兰州西 06:01 06:03 12小时49分 2 946
K543 11 武威 09:20 09:28 16小时8分 2 1239
K543 12 张掖 12:04 12:16 18小时52分 2 1483
K543 13 高台 13:00 13:03 19小时48分 2 1555
K543 14 酒泉 14:30 14:33 21小时18分 2 1684
K543 15 嘉峪关 14:52 15:00 21小时40分 2 1706
K543 16 玉门 16:23 16:34 23小时11分 2 1838
K543 17 柳园 18:29 18:35 25小时17分 2 2003
K543 18 哈密 22:42 23:01 29小时30分 2 2324
K543 19 鄯善 01:27 01:36 32小时15分 3 2587
K543 20 吐鲁番 02:59 03:05 33小时47分 3 2735
K543 21 乌鲁木齐 04:53 终点站 35小时41分 3 2889

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起