您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 两趟途经苏州列车停运 K527次和K52 2013-8-19 16:54:00
  K527动车时刻表:
您要查询的会不会是:K5276(阳泉-石家庄北)  K5275(石家庄北-阳泉)  K5277(石家庄北-阳泉)   车次K527南京到广州的车次信息如下:



车次 K527 全程运行 27小时52分


南京-广州(第2天到)
始发站 南京 终点站 广州 硬座 236 软座
发车时间 14:38 到站时间 18:30 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 空调快速 全程 2095公里 软卧上/下 708/741
最近更新 2019-9-25 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K527 1 南京 订票 始发站 14:38 0分 1 0
K527 2 镇江 订票 15:18 15:21 40分 1 64
K527 3 丹阳 订票 15:39 15:42 1小时1分 1 92
K527 4 常州 订票 16:13 16:16 1小时35分 1 136
K527 5 无锡 订票 16:43 16:47 2小时5分 1 175
K527 6 苏州 订票 17:15 17:19 2小时37分 1 217
K527 7 上海南 订票 18:48 19:15 4小时10分 1 315
K527 8 嘉兴 订票 20:02 20:05 5小时24分 1 395
K527 9 海宁 订票 20:26 20:29 5小时48分 1 423
K527 10 杭州东 订票 21:21 21:27 6小时43分 1 482
K527 11 诸暨 订票 22:16 22:19 7小时38分 1 575
K527 12 义乌 订票 22:45 22:48 8小时7分 1 627
K527 13 金华 订票 23:27 23:33 8小时49分 1 675
K527 14 衢州 订票 00:45 01:04 10小时7分 2 761
K527 15 上饶 订票 02:55 02:59 12小时17分 2 872
K527 16 鹰潭 订票 04:21 04:28 13小时43分 2 988
K527 17 进贤 订票 05:18 05:22 14小时40分 2 1068
K527 18 丰城 订票 05:59 06:03 15小时21分 2 1134
K527 19 樟树 订票 06:20 06:34 15小时42分 2 1158
K527 20 新余 订票 07:20 07:23 16小时42分 2 1234
K527 21 分宜 订票 07:43 07:53 17小时5分 2 1264
K527 22 宜春 订票 08:14 08:18 17小时36分 2 1288
K527 23 萍乡 订票 09:00 09:04 18小时22分 2 1359
K527 24 醴陵 订票 09:29 09:32 18小时51分 2 1398
K527 25 株洲 订票 10:16 10:40 19小时38分 2 1440
K527 26 衡阳 订票 12:05 12:13 21小时27分 2 1574
K527 27 郴州 订票 13:54 14:00 23小时16分 2 1721
K527 28 韶关东 订票 15:39 15:45 25小时1分 2 1874
K527 29 广州 订票 18:30 终点站 27小时52分 2 2095

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起