您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 两趟途经苏州列车停运 K527次和K52 2013/8/19 16:54:00
  K527动车时刻表:
您要查询的会不会是:K5275(石家庄北-阳泉)  K5276(阳泉-石家庄北)  K5277(石家庄北-阳泉)   车次K527南京到广州的车次信息如下:



车次 K527 全程运行 27小时52分


南京-广州(第2天到)
始发站 南京 终点站 广州 硬座 236 软座
发车时间 14:38 到站时间 18:30 硬卧上/中/下 399/414/428
类型 空调快速 全程 2095公里 软卧上/下 708/741
最近更新 2020/7/7 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K527 1 南京 始发站 14:38 0分 1 0
K527 2 镇江 15:18 15:21 40分 1 64
K527 3 丹阳 15:39 15:42 1小时1分 1 92
K527 4 常州 16:13 16:16 1小时35分 1 136
K527 5 无锡 16:43 16:47 2小时5分 1 175
K527 6 苏州 17:15 17:19 2小时37分 1 217
K527 7 上海南 18:48 19:15 4小时10分 1 315
K527 8 海宁 20:28 20:32 5小时50分 1 423
K527 9 杭州南 21:34 21:40 6小时56分 1 -1
K527 10 诸暨 22:16 22:19 7小时38分 1 575
K527 11 义乌 22:45 22:48 8小时7分 1 627
K527 12 金华 23:27 23:33 8小时49分 1 675
K527 13 衢州 00:46 01:04 10小时8分 2 761
K527 14 上饶 02:53 02:57 12小时15分 2 872
K527 15 鹰潭 04:05 04:24 13小时27分 2 988
K527 16 进贤 05:14 05:17 14小时36分 2 1068
K527 17 丰城 05:53 05:56 15小时15分 2 1134
K527 18 樟树 06:14 06:17 15小时36分 2 1158
K527 19 新余 07:02 07:06 16小时24分 2 1234
K527 20 宜春 07:40 07:44 17小时2分 2 1288
K527 21 萍乡 08:26 08:30 17小时48分 2 1359
K527 22 醴陵 09:43 09:48 19小时5分 2 1398
K527 23 株洲 10:16 10:39 19小时38分 2 1440
K527 24 衡阳 12:02 12:09 21小时24分 2 1574
K527 25 郴州 13:49 13:55 23小时11分 2 1721
K527 26 韶关东 15:33 15:39 24小时55分 2 1874
K527 27 广州 18:30 终点站 27小时52分 2 2095

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起