您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 乘K512次列车去上海需二次安检 2018-11-1 10:28:00
  K512动车时刻表:
车次K512海口到上海南的车次信息如下:



车次 K512 全程运行 37小时19分


海口-上海南(第3天到)
始发站 海口 终点站 上海南 硬座 325.5 软座
发车时间 19:30 到站时间 08:49 硬卧上/中/下 575.5/599.5/619.5
类型 空调快速 全程 2540公里 软卧上/下 973.5/1018.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K512 1 海口 订票 始发站 19:30 0分 1 0
K512 2 徐闻 订票 23:03 23:09 3小时33分 1 193
K512 3 湛江西 订票 00:34 00:41 5小时4分 2 306
K512 4 茂名 订票 01:40 01:48 6小时10分 2 399
K512 5 肇庆 订票 05:50 05:56 10小时20分 2 651
K512 6 佛山 订票 07:40 07:46 12小时10分 2 738
K512 7 广州 订票 08:31 08:54 13小时1分 2 760
K512 8 广州北 订票 09:16 09:25 13小时46分 2 786
K512 9 源潭 订票 09:51 10:00 14小时21分 2 827
K512 10 韶关东 订票 11:38 11:44 16小时8分 2 981
K512 11 乐昌 订票 12:17 12:27 16小时47分 2 1030
K512 12 坪石 订票 12:54 12:57 17小时24分 2 1067
K512 13 郴州 订票 13:42 13:48 18小时12分 2 1134
K512 14 衡阳 订票 15:33 15:49 20小时3分 2 1281
K512 15 株洲 订票 17:26 17:48 21小时56分 2 1415
K512 16 宜春 订票 19:19 19:23 23小时49分 2 1567
K512 17 新余 订票 19:58 20:06 24小时28分 2 1621
K512 18 鹰潭 订票 22:53 23:04 27小时23分 2 1867
K512 19 上饶 订票 00:19 00:25 28小时49分 3 1983
K512 20 金华 订票 03:56 04:06 32小时26分 3 2180
K512 21 义乌 订票 04:40 04:44 33小时10分 3 2228
K512 22 诸暨 订票 05:12 05:15 33小时42分 3 2280
K512 23 杭州东 订票 06:13 06:19 34小时43分 3 2373
K512 24 海宁 订票 06:57 07:18 35小时27分 3 2432
K512 25 嘉兴 订票 07:40 07:43 36小时10分 3 2460
K512 26 嘉善 订票 07:58 08:01 36小时28分 3 2478
K512 27 上海南 订票 08:49 终点站 37小时19分 3 2540

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起