您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 乘K512次列车去上海需二次安检 2018-11-1 10:28:00
  K512动车时刻表:
车次K512海口到上海南的车次信息如下:



车次 K512 全程运行 37小时19分


海口-上海南(第3天到)
始发站 海口 终点站 上海南 硬座 325.5 软座
发车时间 19:30 到站时间 08:49 硬卧上/中/下 575.5/599.5/619.5
类型 空调快速 全程 2540公里 软卧上/下 973.5/1018.5
最近更新 2020-2-26 平均时速: 68公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K512 1 海口 始发站 19:30 0分 1 0
K512 2 徐闻 23:01 23:06 3小时31分 1 193
K512 3 雷州 23:58 00:01 4小时28分 1 262
K512 4 湛江西 00:37 00:43 5小时7分 2 306
K512 5 茂名 01:42 01:48 6小时12分 2 399
K512 6 肇庆 05:29 05:38 9小时59分 2 651
K512 7 佛山 07:04 07:11 11小时34分 2 738
K512 8 广州 07:50 08:13 12小时20分 2 760
K512 9 广州北 08:34 08:43 13小时4分 2 786
K512 10 源潭 09:09 09:56 13小时39分 2 827
K512 11 韶关东 11:44 11:50 16小时14分 2 981
K512 12 乐昌 12:23 12:26 16小时53分 2 1030
K512 13 坪石 12:53 13:03 17小时23分 2 1067
K512 14 郴州 13:48 13:54 18小时18分 2 1134
K512 15 衡阳 15:37 15:43 20小时7分 2 1281
K512 16 株洲 17:22 17:48 21小时52分 2 1415
K512 17 萍乡 18:39 18:43 23小时9分 2 1495
K512 18 宜春 19:26 19:29 23小时56分 2 1567
K512 19 新余 20:04 20:08 24小时34分 2 1621
K512 20 鹰潭 22:53 23:04 27小时23分 2 1867
K512 21 上饶 00:19 00:25 28小时49分 3 1983
K512 22 金华 03:56 04:06 32小时26分 3 2180
K512 23 义乌 04:40 04:44 33小时10分 3 2228
K512 24 诸暨 05:12 05:15 33小时42分 3 2280
K512 25 杭州东 06:13 06:19 34小时43分 3 2373
K512 26 海宁 06:57 07:18 35小时27分 3 2432
K512 27 嘉兴 07:40 07:43 36小时10分 3 2460
K512 28 嘉善 07:58 08:01 36小时28分 3 2478
K512 29 上海南 08:49 终点站 37小时19分 3 2540

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起