您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 通辽火车站加开K5075次 K5076次 2018/7/7 11:07:00
  K507动车时刻表:
车次K507北京西到贵阳的车次信息如下:



车次 K507 全程运行 31小时54分


北京西-贵阳(第2天到)
始发站 北京西 终点站 贵阳 硬座 273.5 软座
发车时间 07:12 到站时间 15:06 硬卧上/中/下 463.5/480.5/496.5
类型 空调快速 全程 2555公里 软卧上/下 734.5/无
最近更新 2020/2/26 平均时速: 80公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K507 1 北京西 始发站 07:12 0分 1 0
K507 2 涿州 07:56 08:00 44分 1 64
K507 3 高碑店 08:14 08:21 1小时2分 1 84
K507 4 保定 08:59 09:11 1小时47分 1 146
K507 5 石家庄 10:37 10:44 3小时25分 1 281
K507 6 邢台 11:47 11:50 4小时35分 1 390
K507 7 邯郸 12:28 12:30 5小时16分 1 442
K507 8 鹤壁 13:42 13:51 6小时30分 1 543
K507 9 郑州 15:27 15:43 8小时15分 1 689
K507 10 洛阳 17:17 17:23 10小时5分 1 813
K507 11 三门峡 19:14 19:16 12小时2分 1 935
K507 12 渭南 21:45 21:47 14小时33分 1 1144
K507 13 安康 01:52 02:07 18小时40分 2 1561
K507 14 达州 05:47 06:22 22小时35分 2 1837
K507 15 渠县 07:09 07:13 23小时57分 2 1910
K507 16 广安 07:43 07:48 24小时31分 2 1948
K507 17 重庆西 09:35 10:32 26小时23分 2 1970
K507 18 遵义 13:07 13:16 29小时55分 2 2400
K507 19 息烽 14:00 14:16 30小时48分 2 2482
K507 20 贵阳 15:06 终点站 31小时54分 2 2555

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起