您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K486/K487动车时刻表:
车次K486/K487深圳到成都东的车次信息如下:



车次 K486/K487 全程运行 30小时28分


深圳-成都东(第2天到)
始发站 深圳 终点站 成都东 硬座 254.5 软座
发车时间 11:05 到站时间 17:33 硬卧上/中/下 434.5/449.5/464.5
类型 空调快速 全程 2490公里 软卧上/下 795.5/830.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 82公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K486/K487 1 深圳 始发站 11:05 0分 1 0
K486/K487 2 东莞 11:58 12:01 53分 1 76
K486/K487 3 广州 13:02 13:22 1小时57分 1 147
K486/K487 4 韶关东 15:41 15:46 4小时36分 1 368
K486/K487 5 郴州 17:25 17:30 6小时20分 1 521
K486/K487 6 衡阳 19:14 19:22 8小时9分 1 668
K486/K487 7 株洲 20:47 20:57 9小时42分 1 802
K486/K487 8 湘潭 21:22 21:27 10小时17分 1 828
K486/K487 9 娄底 22:34 22:40 11小时29分 1 2479
K486/K487 10 怀化 02:37 02:52 15小时32分 2 1242
K486/K487 11 贵阳 08:58 09:26 21小时53分 2 2500
K486/K487 12 重庆西 13:38 14:16 26小时33分 2 2056
K486/K487 13 成都东 17:33 终点站 30小时28分 2 2490

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起