您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 北京?海拉尔 K4730/29次列车6月 2018-5-25 12:35:00
  K473动车时刻表:
车次K473北京到昆明的车次信息如下:



车次 K473 全程运行 44小时41分


北京-昆明(第3天到)
始发站 北京 终点站 昆明 硬座 302.5 软座
发车时间 16:16 到站时间 12:57 硬卧上/中/下 513.5/531.5/549.5
类型 空调快速 全程 2987公里 软卧上/下 814.5/851.5
最近更新 2019-11-24 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K473 1 北京 始发站 16:16 0分 1 0
K473 2 高碑店 17:41 17:43 1小时25分 1 90
K473 3 徐水 18:06 18:10 1小时50分 1 128
K473 4 保定 18:28 18:32 2小时12分 1 152
K473 5 定州 19:09 19:11 2小时53分 1 212
K473 6 石家庄 20:03 20:09 3小时47分 1 287
K473 7 邢台 21:44 21:46 5小时28分 1 396
K473 8 邯郸 22:25 22:28 6小时9分 1 448
K473 9 新乡 00:17 00:43 8小时1分 2 615
K473 10 焦作 01:33 01:38 9小时17分 2 678
K473 11 济源 02:40 02:45 10小时24分 2 743
K473 12 汝州 05:22 05:26 13小时6分 2 900
K473 13 宝丰 05:57 06:01 13小时41分 2 942
K473 14 鲁山 06:21 06:25 14小时5分 2 962
K473 15 南阳 07:40 07:44 15小时24分 2 1064
K473 16 邓州 08:31 08:35 16小时15分 2 1120
K473 17 襄阳 09:36 10:05 17小时20分 2 1193
K473 18 荆门 11:36 11:40 19小时20分 2 1317
K473 19 石门县北 14:27 14:33 22小时11分 2 1546
K473 20 慈利 15:13 15:22 22小时57分 2 1588
K473 21 张家界 16:43 16:58 24小时27分 2 1664
K473 22 吉首 18:48 18:55 26小时32分 2 1789
K473 23 怀化 20:22 20:43 28小时6分 2 1892
K473 24 玉屏 22:32 22:40 30小时16分 2 2012
K473 25 镇远 23:33 23:38 31小时17分 2 2073
K473 26 贵阳 03:31 04:00 35小时15分 3 2349
K473 27 六盘水 07:24 07:41 39小时8分 3 2598
K473 28 宣威 09:14 09:20 40小时58分 3 2729
K473 29 曲靖 10:19 10:23 42小时3分 3 2830
K473 30 昆明 12:57 终点站 44小时41分 3 2987

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起