您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K47/K50动车时刻表:
车次K47/K50齐齐哈尔到杭州的车次信息如下:



车次 K47/K50 全程运行 40小时55分


齐齐哈尔-杭州(第3天到)
始发站 齐齐哈尔 终点站 杭州 硬座 293.5 软座
发车时间 16:15 到站时间 09:10 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
类型 空调快速 全程 2893公里 软卧上/下 786.5/822.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K47/K50 1 齐齐哈尔 始发站 16:15 0分 1 0
K47/K50 2 烟筒屯 16:51 16:53 36分 1 50
K47/K50 3 杜尔伯特 17:12 17:16 57分 1 74
K47/K50 4 大庆西 17:43 18:03 1小时28分 1 116
K47/K50 5 银浪 18:36 18:46 2小时21分 1 140
K47/K50 6 林源 19:05 19:08 2小时50分 1 158
K47/K50 7 新华屯 19:37 19:39 3小时22分 1 184
K47/K50 8 立志 20:03 20:05 3小时48分 1 201
K47/K50 9 太阳升 20:17 20:22 4小时2分 1 207
K47/K50 10 新肇 20:42 20:50 4小时27分 1 236
K47/K50 11 大安北 21:12 21:30 4小时57分 1 263
K47/K50 12 乾安 22:05 22:07 5小时50分 1 318
K47/K50 13 太平川 23:13 23:16 6小时58分 1 418
K47/K50 14 通辽 00:41 01:01 8小时26分 2 539
K47/K50 15 甘旗卡 01:51 01:53 9小时36分 2 615
K47/K50 16 彰武 02:38 02:41 10小时23分 2 681
K47/K50 17 锦州 05:10 05:16 12小时55分 2 901
K47/K50 18 葫芦岛 05:49 05:52 13小时34分 2 951
K47/K50 19 兴城 06:10 06:21 13小时55分 2 1085
K47/K50 20 绥中 06:52 06:54 14小时37分 2 1020
K47/K50 21 山海关 07:40 07:47 15小时25分 2 1222
K47/K50 22 抚宁 08:32 08:35 16小时17分 2 1133
K47/K50 23 卢龙 08:56 08:58 16小时41分 2 1163
K47/K50 24 迁安 09:22 09:24 17小时7分 2 1190
K47/K50 25 唐山 10:17 10:21 18小时2分 2 1258
K47/K50 26 天津 12:04 12:19 19小时49分 2 1381
K47/K50 27 沧州 13:39 13:45 21小时24分 2 1507
K47/K50 28 吴桥 14:43 14:46 22小时28分 2 1598
K47/K50 29 德州 15:12 15:14 22小时57分 2 1620
K47/K50 30 禹城 15:58 16:01 23小时43分 2 1688
K47/K50 31 济南 16:50 17:08 24小时35分 2 1738
K47/K50 32 泰山 18:00 18:04 25小时45分 2 1811
K47/K50 33 兖州 19:02 19:06 26小时47分 2 1894
K47/K50 34 徐州 21:30 21:45 29小时15分 2 2057
K47/K50 35 蚌埠 23:28 23:33 31小时13分 2 2221
K47/K50 36 南京 01:31 01:38 33小时16分 3 2405
K47/K50 37 镇江 02:18 02:34 34小时3分 3 2469
K47/K50 38 常州 03:18 03:23 35小时3分 3 2541
K47/K50 39 无锡 03:50 03:54 35小时35分 3 2580
K47/K50 40 苏州 04:31 04:36 36小时16分 3 2622
K47/K50 41 昆山 05:00 05:04 36小时45分 3 2657
K47/K50 42 上海南 06:00 06:34 37小时45分 3 2720
K47/K50 43 嘉兴 07:24 07:28 39小时9分 3 2800
K47/K50 44 海宁 08:12 08:16 39小时57分 3 2828
K47/K50 45 杭州 09:10 终点站 40小时55分 3 2893

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起