您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K47/K50动车时刻表:
车次K47/K50齐齐哈尔到杭州的车次信息如下:



车次 K47/K50 全程运行 40小时52分


齐齐哈尔-杭州(第3天到)
始发站 齐齐哈尔 终点站 杭州 硬座 293.5 软座
发车时间 16:17 到站时间 09:09 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
类型 空调快速 全程 2893公里 软卧上/下 786.5/822.5
最近更新 2019-9-25 平均时速: 71公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K47/K50 1 齐齐哈尔 订票 始发站 16:17 0分 1 0
K47/K50 2 红旗营 订票 16:37 16:38 20分 1 27
K47/K50 3 烟筒屯 订票 16:53 16:55 36分 1 50
K47/K50 4 杜尔伯特 订票 17:14 17:16 57分 1 74
K47/K50 5 大庆西 订票 17:43 18:03 1小时26分 1 116
K47/K50 6 银浪 订票 18:36 18:46 2小时19分 1 140
K47/K50 7 林源 订票 19:05 19:08 2小时48分 1 158
K47/K50 8 新华屯 订票 19:37 19:39 3小时20分 1 184
K47/K50 9 立志 订票 20:03 20:05 3小时46分 1 201
K47/K50 10 太阳升 订票 20:17 20:22 4小时0分 1 207
K47/K50 11 新肇 订票 20:42 20:50 4小时25分 1 236
K47/K50 12 大安北 订票 21:12 21:30 4小时55分 1 263
K47/K50 13 乾安 订票 22:05 22:07 5小时48分 1 318
K47/K50 14 太平川 订票 23:13 23:18 6小时56分 1 418
K47/K50 15 通辽 订票 00:41 01:01 8小时24分 2 539
K47/K50 16 甘旗卡 订票 01:51 01:53 9小时34分 2 615
K47/K50 17 彰武 订票 02:38 02:41 10小时21分 2 681
K47/K50 18 锦州 订票 05:10 05:16 12小时53分 2 901
K47/K50 19 葫芦岛 订票 05:49 05:52 13小时32分 2 951
K47/K50 20 兴城 订票 06:10 06:21 13小时53分 2 1085
K47/K50 21 绥中 订票 06:52 06:54 14小时35分 2 1020
K47/K50 22 山海关 订票 07:40 07:47 15小时23分 2 1222
K47/K50 23 抚宁 订票 08:32 08:35 16小时15分 2 1133
K47/K50 24 卢龙 订票 08:56 08:58 16小时39分 2 1163
K47/K50 25 迁安 订票 09:22 09:24 17小时5分 2 1190
K47/K50 26 唐山 订票 10:17 10:21 18小时0分 2 1258
K47/K50 27 天津 订票 12:04 12:19 19小时47分 2 1381
K47/K50 28 沧州 订票 13:39 13:45 21小时22分 2 1507
K47/K50 29 吴桥 订票 14:43 14:46 22小时26分 2 1598
K47/K50 30 德州 订票 15:12 15:14 22小时55分 2 1620
K47/K50 31 禹城 订票 15:58 16:01 23小时41分 2 1688
K47/K50 32 济南 订票 16:50 17:08 24小时33分 2 1738
K47/K50 33 泰山 订票 18:00 18:04 25小时43分 2 1811
K47/K50 34 兖州 订票 19:02 19:06 26小时45分 2 1894
K47/K50 35 徐州 订票 21:30 21:45 29小时13分 2 2057
K47/K50 36 蚌埠 订票 23:28 23:33 31小时11分 2 2221
K47/K50 37 南京 订票 01:31 01:38 33小时14分 3 2405
K47/K50 38 镇江 订票 02:18 02:35 34小时1分 3 2469
K47/K50 39 常州 订票 03:19 03:24 35小时2分 3 2541
K47/K50 40 无锡 订票 03:53 03:57 35小时36分 3 2580
K47/K50 41 苏州 订票 04:32 04:36 36小时15分 3 2622
K47/K50 42 昆山 订票 05:00 05:04 36小时43分 3 2657
K47/K50 43 上海南 订票 06:00 06:34 37小时43分 3 2720
K47/K50 44 嘉兴 订票 07:35 07:51 39小时18分 3 2800
K47/K50 45 海宁 订票 08:13 08:16 39小时56分 3 2828
K47/K50 46 杭州 订票 09:09 终点站 40小时52分 3 2893

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起