您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K466/K467动车时刻表:
车次K466/K467宁波到西安的车次信息如下:



车次 K466/K467 全程运行 24小时6分


宁波-西安(第2天到)
始发站 宁波 终点站 西安 硬座 192 软座
发车时间 13:31 到站时间 13:37 硬卧上/中/下 328/339/351
类型 空调快速 全程 1615公里 软卧上/下 515/537
最近更新 2019-11-24 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K466/K467 1 宁波 始发站 13:31 0分 1 0
K466/K467 2 余姚 14:11 14:15 40分 1 48
K466/K467 3 上虞 14:39 14:42 1小时8分 1 80
K466/K467 4 绍兴 15:06 15:09 1小时35分 1 108
K466/K467 5 杭州 16:18 16:38 2小时47分 1 171
K466/K467 6 德清西 17:15 17:18 3小时44分 1 239
K466/K467 7 长兴南 17:56 18:01 4小时25分 1 297
K466/K467 8 宣城 19:08 19:13 5小时37分 1 411
K466/K467 9 芜湖 20:12 20:18 6小时41分 1 475
K466/K467 10 巢湖 21:00 21:04 7小时29分 1 552
K466/K467 11 合肥 21:51 22:06 8小时20分 1 616
K466/K467 12 固始 23:59 00:01 10小时28分 1 793
K466/K467 13 商城 00:19 00:22 10小时48分 2 815
K466/K467 14 信阳 02:24 02:39 12小时53分 2 960
K466/K467 15 桐柏 03:43 03:48 14小时12分 2 1037
K466/K467 16 唐河 04:39 04:44 15小时8分 2 1105
K466/K467 17 南阳 06:09 06:44 16小时38分 2 1163
K466/K467 18 镇平 07:13 07:33 17小时42分 2 1183
K466/K467 19 内乡 07:55 07:59 18小时24分 2 1217
K466/K467 20 西峡 08:27 08:32 18小时56分 2 1260
K466/K467 21 丹凤 10:22 10:26 20小时51分 2 1385
K466/K467 22 商洛 10:57 11:00 21小时26分 2 1435
K466/K467 23 西安 13:37 终点站 24小时6分 2 1615

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起