您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K4632/K4633动车时刻表:
车次K4632/K4633上海到重庆西的车次信息如下:



车次 K4632/K4633 全程运行 33小时5分


上海-重庆西(第2天到)
始发站 上海 终点站 重庆西 硬座 软座
发车时间 02:27 到站时间 11:32 硬卧上/中/下 //
类型 快速 全程 2283公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 69公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K4632/K4633 1 上海 始发站 02:27 0分 1 0
K4632/K4633 2 昆山 03:01 03:06 34分 1 49
K4632/K4633 3 苏州 03:30 03:35 1小时3分 1 84
K4632/K4633 4 无锡 04:03 04:08 1小时36分 1 126
K4632/K4633 5 常州 04:35 04:40 2小时8分 1 165
K4632/K4633 6 南京 06:08 06:17 3小时41分 1 301
K4632/K4633 7 蚌埠 08:38 08:44 6小时11分 1 485
K4632/K4633 8 徐州 10:58 11:13 8小时31分 1 649
K4632/K4633 9 商丘 12:55 13:01 10小时28分 1 795
K4632/K4633 10 民权 13:38 13:42 11小时11分 1 847
K4632/K4633 11 兰考 14:04 14:08 11小时37分 1 883
K4632/K4633 12 开封 14:40 14:44 12小时13分 1 926
K4632/K4633 13 郑州 15:30 16:00 13小时3分 1 998
K4632/K4633 14 洛阳 17:54 18:00 15小时27分 1 1122
K4632/K4633 15 三门峡西 19:58 20:08 17小时31分 1 1267
K4632/K4633 16 西安 00:23 00:46 21小时56分 2 1509
K4632/K4633 17 安康 04:46 05:06 26小时19分 2 1517
K4632/K4633 18 达州 08:30 08:37 30小时3分 2 1793
K4632/K4633 19 渠县 09:24 09:28 30小时57分 2 2120
K4632/K4633 20 广安 09:58 10:02 31小时31分 2 2158
K4632/K4633 21 重庆西 11:32 终点站 33小时5分 2 2283

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起