您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K4628/K4629动车时刻表:
车次K4628/K4629安康到乌鲁木齐的车次信息如下:



车次 K4628/K4629 全程运行 38小时19分


安康-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 安康 终点站 乌鲁木齐 硬座 293.5 软座
发车时间 17:56 到站时间 08:15 硬卧上/中/下 497.5/515.5/533.5
类型 快速 全程 2888公里 软卧上/下 786.5/822.5
最近更新 2020/3/5 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K4628/K4629 1 安康 始发站 17:56 0分 1 0
K4628/K4629 2 旬阳北 18:39 18:42 43分 1 46
K4628/K4629 3 西安 21:10 21:30 3小时14分 1 259
K4628/K4629 4 咸阳 21:48 21:51 3小时52分 1 282
K4628/K4629 5 杨陵 22:30 22:34 4小时34分 1 344
K4628/K4629 6 宝鸡 23:37 23:43 5小时41分 1 432
K4628/K4629 7 天水 01:23 01:27 7小时27分 2 587
K4628/K4629 8 陇西 02:55 02:57 8小时59分 2 733
K4628/K4629 9 定西 03:53 03:55 9小时57分 2 817
K4628/K4629 10 兰州 05:28 05:59 11小时32分 2 935
K4628/K4629 11 武威 09:58 10:04 16小时2分 2 1238
K4628/K4629 12 金昌 10:49 10:55 16小时53分 2 1312
K4628/K4629 13 张掖 13:34 13:40 19小时38分 2 1482
K4628/K4629 14 酒泉 15:48 15:52 21小时52分 2 1683
K4628/K4629 15 柳园 19:46 19:56 25小时50分 2 2002
K4628/K4629 16 哈密 00:26 00:46 30小时30分 3 2323
K4628/K4629 17 鄯善 04:19 04:27 34小时23分 3 2586
K4628/K4629 18 吐鲁番 05:45 05:53 35小时49分 3 2734
K4628/K4629 19 乌鲁木齐 08:15 终点站 38小时19分 3 2888

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起