您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 长三角首趟春运临客K4636/7次列车开 2019-1-18 11:11:00
  K46动车时刻表:
您要查询的会不会是:K466/K467(宁波-西安)  K469(无锡-赣州)  K462/K463(平顶山-上海)   车次K46福州到北京的车次信息如下:



车次 K46 全程运行 34小时53分


福州-北京(第3天到)
始发站 福州 终点站 北京 硬座 251 软座
发车时间 18:16 到站时间 05:09 硬卧上/中/下 426/441/456
类型 快速 全程 2331公里 软卧上/下 673/703
最近更新 2019-9-24 平均时速: 67公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K46 1 福州 订票 始发站 18:16 0分 1 0
K46 2 南平南 订票 20:40 20:50 2小时24分 1 155
K46 3 顺昌 订票 22:27 22:32 4小时11分 1 235
K46 4 邵武 订票 00:01 00:08 5小时45分 2 326
K46 5 景德镇 订票 05:15 05:22 10小时59分 2 631
K46 6 祁门 订票 07:19 07:25 13小时3分 2 732
K46 7 黄山 订票 08:38 08:41 14小时22分 2 798
K46 8 绩溪县 订票 09:43 09:49 15小时27分 2 848
K46 9 宣城 订票 11:53 12:01 17小时37分 2 980
K46 10 芜湖 订票 12:56 13:02 18小时40分 2 1044
K46 11 马鞍山 订票 13:46 13:52 19小时30分 2 1091
K46 12 南京 订票 14:51 15:03 20小时35分 2 1169
K46 13 蚌埠 订票 17:04 17:14 22小时48分 2 1353
K46 14 徐州 订票 18:58 19:06 24小时42分 2 1517
K46 15 泰山 订票 21:58 22:01 27小时42分 2 1763
K46 16 济南 订票 22:59 23:05 28小时43分 2 1836
K46 17 德州 订票 00:35 00:39 30小时19分 3 1954
K46 18 沧州 订票 01:42 01:52 31小时26分 3 2067
K46 19 北京 订票 05:09 终点站 34小时53分 3 2331

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起