您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 海口火车站将对乘坐K458次的旅客进行“ 2019-3-2 11:13:00
  K458动车时刻表:
您要查询的会不会是:K4588/K4585(广州东-昆明)  K4582/K4583(广州东-洛阳)  K4586/K4587(昆明-广州东)   车次K458海口到郑州的车次信息如下:



车次 K458 全程运行 33小时19分


海口-郑州(第2天到)
始发站 海口 终点站 郑州 硬座 292 软座
发车时间 13:56 到站时间 23:15 硬卧上/中/下 503/523/541
类型 空调快速 全程 2337公里 软卧上/下 794/830
最近更新 2020-1-20 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K458 1 海口 始发站 13:56 0分 1 0
K458 2 徐闻 17:27 17:33 3小时31分 1 193
K458 3 雷州 18:25 18:31 4小时29分 1 262
K458 4 湛江西 19:07 19:13 5小时11分 1 306
K458 5 廉江 20:19 20:24 6小时23分 1 353
K458 6 玉林 21:54 22:04 7小时58分 1 476
K458 7 贵港 23:05 23:09 9小时9分 1 565
K458 8 柳州 01:27 01:43 11小时31分 2 754
K458 9 桂林北 03:47 04:02 13小时51分 2 918
K458 10 永州 06:32 06:45 16小时36分 2 1117
K458 11 衡阳 08:34 08:58 18小时38分 2 1253
K458 12 衡山 09:29 09:33 19小时33分 2 1304
K458 13 株洲 10:31 10:40 20小时35分 2 1387
K458 14 长沙 11:19 11:29 21小时23分 2 1439
K458 15 岳阳 12:53 13:01 22小时57分 2 1586
K458 16 赤壁 14:25 14:28 24小时29分 2 1683
K458 17 武昌 15:47 15:59 25小时51分 2 1801
K458 18 广水 17:48 18:03 27小时52分 2 1970
K458 19 信阳 18:54 18:57 28小时58分 2 2035
K458 20 驻马店 20:06 20:09 30小时10分 2 2131
K458 21 漯河 20:53 20:56 30小时57分 2 2197
K458 22 许昌 21:51 21:54 31小时55分 2 2251
K458 23 郑州 23:15 终点站 33小时19分 2 2337

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起