您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息: 海口火车站将对乘坐K458次的旅客进行“ 2019-3-2 11:13:00
  K45动车时刻表:
您要查询的会不会是:K452/K453(成都-喀什)  K451/K454(喀什-成都)  K457(郑州-海口)   车次K45北京到福州的车次信息如下:



车次 K45 全程运行 35小时18分


北京-福州(第2天到)
始发站 北京 终点站 福州 硬座 251 软座
发车时间 10:38 到站时间 21:56 硬卧上/中/下 426/441/456
类型 空调快速 全程 2331公里 软卧上/下 673/703
最近更新 2019-9-24 平均时速: 66公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K45 1 北京 订票 始发站 10:38 0分 1 0
K45 2 廊坊北 订票 11:36 11:39 58分 1 74
K45 3 天津西 订票 12:30 12:45 1小时52分 1 148
K45 4 静海 订票 13:12 13:15 2小时34分 1 191
K45 5 青县 订票 13:41 13:44 3小时3分 1 232
K45 6 沧州 订票 14:06 14:12 3小时28分 1 264
K45 7 泊头 订票 14:36 14:39 3小时58分 1 303
K45 8 东光 订票 14:53 14:55 4小时15分 1 323
K45 9 吴桥 订票 15:19 15:22 4小时41分 1 355
K45 10 德州 订票 15:50 15:53 5小时12分 1 377
K45 11 济南 订票 17:21 17:27 6小时43分 1 495
K45 12 泰山 订票 18:31 18:33 7小时53分 1 568
K45 13 徐州 订票 21:21 21:27 10小时43分 1 814
K45 14 蚌埠 订票 23:16 23:22 12小时38分 1 978
K45 15 南京 订票 01:22 01:32 14小时44分 2 1162
K45 16 芜湖 订票 03:11 03:17 16小时33分 2 1287
K45 17 宣城 订票 04:11 04:15 17小时33分 2 1351
K45 18 绩溪县 订票 06:35 06:41 19小时57分 2 1483
K45 19 黄山 订票 07:32 07:37 20小时54分 2 1533
K45 20 祁门 订票 08:38 08:43 22小时0分 2 1599
K45 21 景德镇 订票 10:21 10:27 23小时43分 2 1700
K45 22 乐平市 订票 11:06 11:09 24小时28分 2 1748
K45 23 万年 订票 11:37 11:40 24小时59分 2 1780
K45 24 鹰潭 订票 12:43 13:03 26小时5分 2 1858
K45 25 资溪 订票 14:09 14:12 27小时31分 2 1931
K45 26 光泽 订票 15:03 15:07 28小时25分 2 1975
K45 27 邵武 订票 15:38 15:44 29小时0分 2 2005
K45 28 顺昌 订票 17:11 17:14 30小时33分 2 2096
K45 29 南平南 订票 18:52 18:56 32小时14分 2 2143
K45 30 福州 订票 21:56 终点站 35小时18分 2 2331

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起