您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K435/K438动车时刻表:
车次K435/K438武昌到惠州的车次信息如下:



车次 K435/K438 全程运行 15小时28分


武昌-惠州(第2天到)
始发站 武昌 终点站 惠州 硬座 177.5 软座
发车时间 15:12 到站时间 06:40 硬卧上/中/下 297.5/311.5/320.5
类型 空调快速 全程 1217公里 软卧上/下 524.5/546.5
最近更新 2020-1-20 平均时速: 79公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K435/K438 1 武昌 始发站 15:12 0分 1 0
K435/K438 2 咸宁 16:09 16:12 57分 1 80
K435/K438 3 赤壁 16:41 16:44 1小时29分 1 118
K435/K438 4 岳阳 17:50 18:00 2小时38分 1 215
K435/K438 5 汨罗 18:40 18:43 3小时28分 1 284
K435/K438 6 长沙 19:33 19:49 4小时21分 1 362
K435/K438 7 株洲 20:27 20:33 5小时15分 1 414
K435/K438 8 衡山 21:23 21:26 6小时11分 1 497
K435/K438 9 衡阳 22:03 22:09 6小时51分 1 548
K435/K438 10 郴州 23:50 23:56 8小时38分 1 695
K435/K438 11 韶关东 01:33 01:39 10小时21分 2 848
K435/K438 12 广州 04:00 04:26 12小时48分 2 1069
K435/K438 13 东莞东 05:43 05:49 14小时31分 2 1163
K435/K438 14 惠州 06:40 终点站 15小时28分 2 1217

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起