您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K422/K423动车时刻表:
车次K422/K423宁波到成都的车次信息如下:



车次 K422/K423 全程运行 33小时9分


宁波-成都(第2天到)
始发站 宁波 终点站 成都 硬座 275 软座
发车时间 07:39 到站时间 16:48 硬卧上/中/下 475/489/506
类型 快速 全程 2473公里 软卧上/下 744/775
最近更新 2019-9-25 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 订票 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K422/K423 1 宁波 订票 始发站 07:39 0分 1 0
K422/K423 2 余姚 订票 08:21 08:25 42分 1 48
K422/K423 3 上虞 订票 08:49 08:57 1小时10分 1 80
K422/K423 4 绍兴 订票 09:19 09:22 1小时40分 1 108
K422/K423 5 义乌 订票 11:15 11:18 3小时36分 1 310
K422/K423 6 金华 订票 11:59 12:08 4小时20分 1 358
K422/K423 7 衢州 订票 13:00 13:03 5小时21分 1 402
K422/K423 8 常山 订票 13:25 13:28 5小时46分 1 435
K422/K423 9 婺源 订票 14:22 14:25 6小时43分 1 516
K422/K423 10 景德镇北 订票 15:06 15:09 7小时27分 1 585
K422/K423 11 鄱阳 订票 15:33 15:37 7小时54分 1 620
K422/K423 12 湖口 订票 16:26 16:30 8小时47分 1 706
K422/K423 13 九江 订票 17:00 17:06 9小时21分 1 736
K422/K423 14 阳新 订票 19:55 20:16 12小时16分 1 1021
K422/K423 15 黄石 订票 20:52 20:57 13小时13分 1 1023
K422/K423 16 鄂州 订票 21:19 21:24 13小时40分 1 1050
K422/K423 17 武昌 订票 22:43 23:12 15小时4分 1 1170
K422/K423 18 襄阳东 订票 02:26 02:37 18小时47分 2 1499
K422/K423 19 十堰 订票 04:38 04:49 20小时59分 2 1670
K422/K423 20 安康 订票 07:08 07:16 23小时29分 2 1872
K422/K423 21 万源 订票 09:07 09:09 25小时28分 2 2023
K422/K423 22 宣汉 订票 10:05 10:08 26小时26分 2 2051
K422/K423 23 达州 订票 11:00 11:10 27小时21分 2 2148
K422/K423 24 营山 订票 12:27 12:31 28小时48分 2 2066
K422/K423 25 蓬安 订票 12:44 12:55 29小时5分 2 2083
K422/K423 26 南充 订票 13:24 13:30 29小时45分 2 2306
K422/K423 27 遂宁 订票 14:11 14:20 30小时32分 2 2373
K422/K423 28 大英东 订票 14:43 14:59 31小时4分 2 2352
K422/K423 29 成都 订票 16:48 终点站 33小时9分 2 2473

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起