您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K422/K423动车时刻表:
车次K422/K423宁波到成都的车次信息如下:



车次 K422/K423 全程运行 33小时4分


宁波-成都(第2天到)
始发站 宁波 终点站 成都 硬座 275 软座
发车时间 07:39 到站时间 16:43 硬卧上/中/下 475/489/506
类型 快速 全程 2473公里 软卧上/下 744/775
最近更新 2020/3/5 平均时速: 75公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K422/K423 1 宁波 始发站 07:39 0分 1 0
K422/K423 2 余姚 08:21 08:25 42分 1 48
K422/K423 3 上虞 08:49 08:57 1小时10分 1 80
K422/K423 4 绍兴 09:19 09:22 1小时40分 1 108
K422/K423 5 义乌 11:28 11:31 3小时49分 1 310
K422/K423 6 金华 12:10 12:16 4小时31分 1 358
K422/K423 7 衢州 13:08 13:11 5小时29分 1 402
K422/K423 8 婺源 14:23 14:26 6小时44分 1 516
K422/K423 9 景德镇北 15:07 15:10 7小时28分 1 585
K422/K423 10 鄱阳 15:34 15:37 7小时55分 1 620
K422/K423 11 湖口 16:26 16:30 8小时47分 1 706
K422/K423 12 九江 17:00 17:06 9小时21分 1 736
K422/K423 13 安康 07:08 07:16 23小时29分 2 1872
K422/K423 14 万源 09:07 09:09 25小时28分 2 2023
K422/K423 15 宣汉 10:05 10:08 26小时26分 2 2051
K422/K423 16 达州 11:00 11:10 27小时21分 2 2148
K422/K423 17 土溪 11:45 11:58 28小时6分 2 2009
K422/K423 18 营山 12:30 12:43 28小时51分 2 2066
K422/K423 19 蓬安 12:56 13:00 29小时17分 2 2083
K422/K423 20 南充 13:29 13:34 29小时50分 2 2306
K422/K423 21 蓬溪 14:01 14:14 30小时22分 2 2162
K422/K423 22 遂宁 14:31 14:47 30小时52分 2 2373
K422/K423 23 成都 16:43 终点站 33小时4分 2 2473

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起