您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K4219动车时刻表:
车次K4219北京到峨眉的车次信息如下:



车次 K4219 全程运行 37小时22分


北京-峨眉(第2天到)
始发站 北京 终点站 峨眉 硬座 软座
发车时间 01:07 到站时间 14:29 硬卧上/中/下 //
类型 快速 全程 2348公里 软卧上/下 /
最近更新 2020-1-21 平均时速: 63公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K4219 1 北京 始发站 01:07 0分 1 0
K4219 2 保定 02:45 02:51 1小时38分 1 152
K4219 3 石家庄 04:17 04:25 3小时10分 1 287
K4219 4 邯郸 06:11 06:17 5小时4分 1 448
K4219 5 安阳 07:06 07:11 5小时59分 1 508
K4219 6 新乡 08:16 08:47 7小时9分 1 615
K4219 7 焦作 09:41 09:47 8小时34分 1 678
K4219 8 济源 10:57 11:07 9小时50分 1 743
K4219 9 洛阳 12:19 12:56 11小时12分 1 818
K4219 10 三门峡西 15:14 15:20 14小时7分 1 963
K4219 11 华山 16:59 17:02 15小时52分 1 1082
K4219 12 渭南 17:52 17:56 16小时45分 1 1149
K4219 13 西安南 19:39 19:47 18小时32分 1 1228
K4219 14 安康 22:48 23:08 21小时41分 1 1444
K4219 15 广元 06:13 06:28 29小时6分 2 1880
K4219 16 江油 09:06 09:17 31小时59分 2 2042
K4219 17 绵阳 09:57 10:03 32小时50分 2 2084
K4219 18 德阳 10:49 10:55 33小时42分 2 2138
K4219 19 成都西 11:53 12:23 34小时46分 2 2207
K4219 20 眉山 13:20 13:30 36小时13分 2 2284
K4219 21 峨眉 14:29 终点站 37小时22分 2 2348

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起