您所在的位置: > 动车及高铁时刻表查询 > 车次查询
相关消息:
  K4211动车时刻表:
车次K4211新乡到广州东的车次信息如下:



车次 K4211 全程运行 24小时18分


新乡-广州东(第2天到)
始发站 新乡 终点站 广州东 硬座 软座
发车时间 14:37 到站时间 14:55 硬卧上/中/下 //
类型 快速 全程 1693公里 软卧上/下 /
最近更新 2020/2/27 平均时速: 70公里/小时 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 天数 里程
K4211 1 新乡 始发站 14:37 0分 1 0
K4211 2 郑州 15:57 16:21 1小时20分 1 80
K4211 3 长葛 17:05 17:20 2小时28分 1 144
K4211 4 许昌 17:35 17:39 2小时58分 1 166
K4211 5 临颍 17:56 18:07 3小时19分 1 192
K4211 6 驻马店 19:36 19:38 4小时59分 1 286
K4211 7 信阳 21:36 21:43 6小时59分 1 382
K4211 8 广州东 14:55 终点站 24小时18分 2 1693

京沪高速 北京南-上海虹桥高铁555元起
武广高铁 武汉-广州高铁465元起
郑西高铁 郑州-西安北高铁230元起
沪宁高铁 杭州-南京高铁211元起
京津城际 北京南-天津55元起
广深动车 广州-深圳动车75元起
福厦动车 福州-厦门66元起
龙厦动车 龙岩-厦门49元起
合蚌高铁 合肥-蚌埠51元起
京石高速 北京西-石家庄 82起